उत्साह और एकत्व के साथ 25वे बाबा गुरबचन सिंह मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट का सफल समापन

खैरथल ( हीरालाल भूरानी ) सेवा, समर्पण और एकत्व के पावन संदेश को साकार करते हुए 25 वे बाबा गुरु बचन सिंह मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट( रजत जयंती) का भव्य समापन संत निरंकारी आध्यात्मिक स्थल समालखा ( हरियाणा )में संपन्न हुआ 20 फरवरी 2025 से प्रारंभ हुई इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता में देशभर से 24 सर्वश्रेष्ठ टीमों ने भाग लिया जिनके बीच खेल कौशल और आध्यात्मिक मूल्यों का अद्भुत संगम देखने को मिला।
संत निरंकारी मंडल अलवर के प्रेस एण्ड पब्लिसिटी विभाग के अमृत खत्री ने बताया कि इस प्रतियोगिता के सेमीफाइनल चरण में भटिंडा, बरेली ,आगरा और चंडीगढ़ की टीमों ने शानदार खेल प्रदर्शन कर अंतिम चार में स्थान बनाया 13 मार्च 2025 को फाइनल मुकाबला आगरा और भटिंडा की टीमों के बीच हुआ। जिसमें आगरा टीम ने कड़ी मेहनत ,अनुशासन और खेल कौशल से अंतिम मुकाबला जीत कर विजय श्री प्राप्त की। मैन ऑफ द सीरीज का किताब दीप राजपूत (आगरा) को मिला तथा अन्य खिलाड़ियों को प्रमाण पत्र प्रदान कर सम्मानित किया ।
संपूर्ण टूर्नामेंट सतगुरु माता सुदीक्षा जी महाराज के पावन निर्देशानुसार और संत निरंकारी मंडल के सचिव जोगिंदर सुखीजा के नेतृत्व में आयोजित किया गया।
टूर्नामेंट के भव्य समापन समारोह में मुख्य अतिथि आदरणीय श्री एस. एल. गर्ग( कन्वीनर केंद्रीय योजना सलाहकार बोर्ड) ने विजेता टीम को ट्रॉफी प्रदान कर सम्मानित किया इस गरिमामयी अवसर पर श्रीमती राजकुमारी की भी उपस्थिति रही अपने प्रेरणादायक संबोधन में उन्होंने कहा कि खेल केवल जीत और हार तक सीमित नहीं होते बल्कि यह आत्म विकास, अनुशासन, टीम भावना और सामूहिक समर्पण का प्रतीक है।
यह टूर्नामेंट मात्र प्रतिस्पर्धा नहीं अपितु खिलाड़ियों के लिए आपसी सौहार्द ,प्रेम और एकत्व को जीवंत रूप में अभिव्यक्त करने का माध्यम है । यह टूर्नामेंट केवल एक खेल आयोजन नहीं था बल्कि सतगुरु माता जी की शिक्षाओं से प्रेरित एक आध्यात्मिक अभियान था जिसमें खिलाड़ियों ने मैदान पर केवल जीतने के लिए नहीं बल्कि मानवता के उच्चतम मूल्यों को अपने और प्रसारित करने के उद्देश्य से हिस्सा लिया।






