चिंकारा हिरण शिकार मामले में वन विभाग एवं पुलिस की टीम ने पांच आरोपियों को किया गिरफ्तार

चौहटन (बाड़मेर) चौहटन आगौर सरहद में शुक्रवार को हुए चिंकारा हिरण शिकार मामले में वन विभाग एवं पुलिस की टीम ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है । आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद मामले को लेकर उपजा गतिरोध एवं ग्रामीणों द्वारा शुरू किया गया धरना समाप्त हो गया। थाना क्षेत्र के चौहटन आगौर सरहद में शुक्रवार शाम को मृत चिंकारा हिरणों के अवशेष मिलने की सूचना के बाद वन विभाग एवं पुलिस की टीम द्वारा संदिग्धों की धरपकड़ शुरू की गई थी।
इस संबंध में जानकारी देते हुए चौहटन वन रेंजर सुरेन्द्र कुमार ने बताया कि प्रकरण में मालाराम पुत्र कमलाराम एवं नन्दलाल पुत्र रहीमराम दोनों निवासी आंटिया मुख्य अभियुक्त है । साथ ही सवाईराम पुत्र हंजारीराम, प्रभाकर राय पुत्र शांतिराम राय एवं सरूपाराम पुत्र सवाईराम तीनों निवासी चौहटन भी प्रकरण में सम्मिलित है जिन्हें गिरफ्तार किया गया है ।
टीम ने अपराधियों कब्जे से शिकार में प्रयुक्त टॉर्च एवं लकड़ी का डंडा बरामद किया है। मामले में गहन अनुसंधान जारी है। उन्होंने बताया कि सभी पांच आरोपियों से पूछताछ में सभी अपराधी वन्य जीवों के है। आदतन शिकारी होना सामने आया है।
मुलजिमों की गिरफ्तारी के बाद पुलिस उप अधीक्षक जीवनलाल खत्री, थानाधिकारी राजूराम बामणिया, चौहटन वन रेंजर सुरेश कुमार, धोरीमन्ना वन रेंजर श्रीराम सहित कई अधिकारियों ने धरना स्थल पर पहुंच कर लोगों को कार्यवाही से अवगत करवाया। आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद मामले को लेकर उपजा गतिरोध एवं ग्रामीणों द्वारा शुरू किया गया धरना समाप्त हो गया ।






