जिला कलक्टर ने ग्राम पंचायत स्तरीय जनसुनवाई में सुनी आमजन की समस्याएं

Mar 6, 2025 - 18:49
 0
जिला कलक्टर ने ग्राम पंचायत स्तरीय जनसुनवाई में सुनी आमजन की समस्याएं

कोटपुतली–बहरोड़, (6 मार्च/भारत कुमार शर्मा)  जनसमस्याओं का नियमानुसार गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित करें अधिकारी। यह निर्देश जिला कलक्टर कल्पना अग्रवाल ने कोटपूतली तहसील की भालोजी ग्राम पंचायत में आयोजित ग्राम पंचायत स्तरीय जनसुनवाई में दिए। 

उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार की सुशासन की मंशानुरूप आमजन की समस्याओं की परिवेदनाओं और समस्याओं के त्वरित एवं गुणवत्तापूर्ण समाधान के उद्देश्य से आयोजित त्रिस्तरीय जनसुनवाई व्यवस्था के तहत जिले की विभिन्न ग्राम पंचायतों में गुरुवार को ग्राम पंचायत स्तरीय जनसुनवाई का आयोजन किया गया। इसी क्रम में जिला कलक्टर ग्राम पंचायत भालोजी में आयोजित जनसुनवाई में पहुंची। जनसुनवाई में पेयजल, बिजली, अतिक्रमण, सड़क, पेंशन आदि से संबंधित कुल 14  प्रकरण प्राप्त हुए ।

जिला कलेक्टर ने सभी परिवादियों की समस्याओं को धैर्यपूर्वक सुना और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश प्रदान किए। उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी उनके कार्यालयों में आने वाले  आगंतुकों की समस्याएं धैर्यपूर्वक सुनें, साथ ही आसान और सरल भाषा में उन्हें आवश्यक जानकारी प्रदान करें। इस दौरान ग्राम प्रतिनिधियों ने जिला कलेक्टर का स्वागत व अभिवादन किया. इस अवसर पर एसडीएम कोटपूतली बृजेश कुमार सहित संबंधित अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है