बगड़ राजपूत में कचरा केंद्र से लोगों को परेशानीः आग से उठ रहे धुएं से आसपास के गांवों में सांस लेना मुश्किल, विधायक सुखवंत सिंह ने किया निरीक्षण

Apr 24, 2025 - 19:03
Apr 24, 2025 - 20:48
 0
बगड़ राजपूत में कचरा केंद्र से लोगों को परेशानीः आग से उठ रहे धुएं से आसपास के गांवों में सांस लेना मुश्किल, विधायक सुखवंत सिंह ने किया निरीक्षण

अलवर (अमित खेडापति) रामगढ़ विधानसभा के बगड़ राजपूत में चार साल से बंद ठोस कचरा निस्तारण केंद्र में कई दिनों से लगी आग से उठ रहे धुएँ और बदबू से आसपास के गांवों के लोगो श्वांस लेने मे आ रही परेशानी के चलते गुरुवार को केंद्रीय पर्यावरण मंत्री भुपेन्द्र यादव के निर्देश पर  रामगढ़ विधायक सुखवंत सिंह मौके पर पहुचे। जहां स्थानीय ग्रामीणों ने कचरा निस्तारण केंद्र के कारण आ रही समस्याओं से अवगत कराया।

केन्दीय वन एवं पर्यावरण मंत्री भूपेन्द्र यादव के द्वारा 21 अप्रेल को जिला परिषद, अलवर में ली गई दिशा की मीटिंग के दौरान बगड़ राजपूत स्थित कचरा निस्तारण केंद्र  में आग के कारण आ रही समसया के निस्तारण के लिए जिला कलेक्टर अर्तिका शुक्ला,  नगर निगम कमिश्नर जितेन्द्र नरुका को निस्तारण के लिए निर्देशित किया। ओर गुरुवार को स्वयं के द्वारा मौके पर निरीक्षण के लिए कहा गया था। आज दिनांक 24 अप्रैल 2025 को केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री भूपेन्द्र यादव राजकीय कार्यो के व्यस्तता के कारण निरीक्षण करने नही पहुच सके। 

रामगढ़ विधायक सुखवंत सिंह कचरा निस्तारण केंद्र बगड़ राजपुत पर पहुचे जहां पर्यावरण मंत्रालय दिल्ली की टीम ओर नगर निगम कमिश्नर स्थानीय प्रशासन उपखण्ड अधिकारी, तहसीलदार , थानाधिकारी सहित उपखंड एवं जिला स्तरीय टीम मौजूद थी। जिन्होंने मौके का निरीक्षण किया और मामले की गम्भीरता को देखते हुए विभिन्न नगरपालिकाओ एवं नगर निगमों से निस्तारण से इस हेतु सुझाव लिए गए जिससे समस्या का निस्तारण कर आमजन को राहत प्रदान करते हुए समस्या का स्थाई हल किया जा सके।
विधायक सुखवंत सिंह ने बताया कि अभी मौके पर 5 फायर ब्रिगेड एवं 3 जेसीबी मशीनों को आग एवं धुआं बुझाने के लिए लगाया गया है। अभी हम ओर वैकल्पिक व्यवस्थाओं का निस्तारण कर रहे है। ओर जल्द ही इस समस्या का निदान कराकर ग्रामीणों सहित आमजन को राहत पहुंचाई जाएगी। यह समस्या कोरोनाकाल के बाद से ही लगातार चली आ रही है पिछली कांग्रेस सरकार की लापरवाही के कारण यह है समस्या अब जटिल हो गई है ।

विधायक सुखवंत सिंह ने बताया कि कचरा निस्तारण केंद्र, बगड़ राजपुत पर आग लगने एवं धुआं से हो रही समस्या के चलते आज जिला प्रशासन एवं उपखंड स्तरीय अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। कचरा निस्तारण नहीं करने पर गाजियाबाद स्थित पुरानी फर्म को रिजेक्ट कर दिया गया है एवं नए टेंडर अभी जयपुर स्थित सरकारी इंजीनियरिंग कॉलेज एम एन आई टी कॉलेज जयपुर से इंजीनियरिंगो की टीम कचरा निस्तारण प्लांट पर आकर जानेगी की कैसे समुचित कचरा निस्तारण हो, कचरे का कैसे यूटिलाइजेशन हो, कचरा प्रतिदिन कितना आता है और कितना कचरा साफ होता है। इसके अलावा अभी कौन कौनसी मशीनरी यहां उपलब्ध हैं और अभी कितनी मशीनरी की ओर आवश्यकता है। इसके लिए पूरी विस्तृत जॉच होने के बाद नए टेंडर जारी होंगे जिससे भविष्य में ऐसी समस्याओं का सामना नहीं करना पड़े। 
इस मौके पर रामगढ़ विधायक सुखवंत सिंह, नगर निगम कमिश्नर जितेंद्र नरूका, रामगढ़ एसडीएम सुरेंद्र प्रसाद, तहसीलदार रामगढ़ अंकित गुप्ता, गोविंदगढ़ प्रधान गोपाल चौधरी, नायब तहसीलदार साहडोली लालचंद, पुलिस थाना बगड़ तीराया, केंद्रीय मंत्री प्रतिनिधि नितिन, केंद्रीय पर्यावरण टीम से आशीष, पूर्व मंडल अध्यक्ष गोविंद सैनी, मंडल अध्यक्ष रामगढ़ भगवान सैनी, मंडल अध्यक्ष बगड़ तीराया शैलेन्द्र चौधरी, देवाराम शर्मा, मगन फौजी मंडल अध्यक्ष बड़ौदामेव, राजेंद्र मिश्रा, मुकेश शर्मा, अमित खेड़ापति,  अशोक चौधरी, रामजीलाल यादव, कमल बाधवा, विक्रम आदि उपस्थित थे।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है