केंद्रीय मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर जंतर-मंतर पर 'कॉकरोच जनता पार्टी' का प्रदर्शन; दिल्ली में सुरक्षा सख्त

Jun 6, 2026 - 12:11
Jun 6, 2026 - 12:22
 0
केंद्रीय मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर जंतर-मंतर पर 'कॉकरोच जनता पार्टी' का प्रदर्शन; दिल्ली में सुरक्षा सख्त

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी का ऐतिहासिक जंतर-मंतर आज सोशल मीडिया पर चर्चित डिजिटल संगठन 'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) के एक अनोखे और डिजिटल आंदोलन का गवाह बनने जा रहा है। संगठन के संस्थापक अभिजीत दिपके आज सुबह अमेरिका से सीधे दिल्ली पहुंचे, जिसके बाद उन्होंने अपने समर्थकों (जिन्हें वे 'कॉकरोच' कहते हैं) से सुबह 10 बजे से जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन के लिए जुटने की अपील की है।

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग और संविधान का समर्थन

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) ने स्पष्ट किया है कि यह विरोध प्रदर्शन केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग को लेकर आयोजित किया जा रहा है। दिल्ली आगमन पर संगठन के संस्थापक अभिजीत दिपके और प्रवक्ता आशुतोष रंका की एक तस्वीर भी साझा की गई है, जिसमें दिपके के हाथ में डॉ. बी.आर. अंबेडकर की आत्मकथा की एक प्रति देखी जा सकती है। संगठन ने नारा दिया है— "भारत के संविधान के पूरे समर्थन के साथ, कॉकरोच सुबह 10 बजे से जंतर-मंतर पर जुटेंगे। कॉकरोच आ रहे हैं, धर्मेंद्र प्रधान जा रहे हैं।"

प्रदर्शन की अनुमति को लेकर सस्पेंस

इस विरोध प्रदर्शन की आधिकारिक अनुमति को लेकर CJP और दिल्ली पुलिस के दावों में अंतर देखने को मिल रहा है:

  • CJP का दावा: संगठन का कहना है कि उन्हें दिल्ली पुलिस से सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन करने की लिखित मंजूरी मिल चुकी है, जिसके चलते समर्थकों को सीधे प्रदर्शन स्थल पर पहुंचने के लिए कहा गया है।
  • दिल्ली पुलिस का रुख: इसके विपरीत, पुलिस सूत्रों (PTI) के अनुसार, इस प्रदर्शन के लिए उन्हें कोई औपचारिक लिखित अनुरोध प्राप्त नहीं हुआ है। हालांकि, सोशल मीडिया की गतिविधियों को देखते हुए पुलिस प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम, छावनी में बदला जंतर-मंतर

डिजिटल स्पेस से निकलकर सड़क पर उतरे इस आंदोलन को देखते हुए दिल्ली पुलिस कोई जोखिम नहीं उठा रही है। जंतर-मंतर पर सुबह से ही भारी संख्या में पुलिस बल और सुरक्षाकर्मियों को तैनात कर उसे छावनी में तब्दील कर दिया गया है। इसके अलावा, एहतियात के तौर पर इंदिरा गांधी इंटरनेशनल (IGI) एयरपोर्ट, दिल्ली के सभी बॉर्डर एंट्री पॉइंट्स और अन्य संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी कर दी गई है ताकि कानून-व्यवस्था बनी रहे।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है