जिला कलेक्टर डॉ. अर्तिका शुक्ला का रामगढ़ दौरा; अनुपयोगी स्कूल में बनेगी आधुनिक लाइब्रेरी और पार्क

Jun 8, 2026 - 19:23
 0
जिला कलेक्टर डॉ. अर्तिका शुक्ला का रामगढ़ दौरा; अनुपयोगी स्कूल में बनेगी आधुनिक लाइब्रेरी और पार्क

रामगढ़ (अलवर/राधेश्याम गेरा)। जिला कलेक्टर डॉ. अर्तिका शुक्ला ने सोमवार (8 जून) को रामगढ़ पंचायत समिति क्षेत्र के मिलकपुर गांव सहित बेरे बास स्थित आईटीबीपी केंद्र का सघन दौरा किया। इस दौरान उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों को सरकारी संपत्तियों के जनहित में सदुपयोग और पर्यावरण संरक्षण को लेकर कड़े दिशा-निर्देश दिए।

  •  वर्षों से बंद स्कूल भवन की बदलेगी सूरत, बनेगा पुस्तकालय

दौरे के दौरान जिला कलेक्टर डॉ. शुक्ला मिलकपुर गांव पहुंचीं, जहां उन्होंने वर्षों से खाली पड़े अनुपयोगी राजकीय प्राथमिक विद्यालय के भवन का निरीक्षण किया। यह विद्यालय सीनियर सेकेंडरी स्कूल में समायोजित (मर्ज) होने के बाद से बंद था, जिसके चलते स्थानीय लोगों ने इस पर अतिक्रमण कर रखा था। पूरे ग्राउंड में पशुओं का चारा, उपले और अन्य सामान डाला हुआ था।

इतना ही नहीं, इसी परिसर में लाखों रुपये की लागत से बने किसान सेवा केंद्र का भी अब तक एक बार भी उपयोग नहीं किया गया था। इस पर कड़ी नाराजगी जताते हुए जिला कलेक्टर ने इसे जनहित में उपयोग में लेने के निर्देश दिए।

  • ओपन लाइब्रेरी का निर्माण: स्कूल के खाली कमरों में महिलाओं और बच्चों के लिए 'ओपन लाइब्रेरी' की तर्ज पर एक आधुनिक पुस्तकालय स्थापित किया जाए। इससे ग्रामीण छात्र-छात्राएं विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी गांव में रहकर ही कर सकेंगे।
  • पार्क और चारदीवारी: स्कूल ग्राउंड की भूमि की उचित चारदीवारी करवाकर वहां एक सुंदर पार्क विकसित किया जाए।

कलेक्टर ने विकास अधिकारी (BDO) विजय भाल और ग्राम विकास अधिकारी (VDO) को इस पूरी योजना का प्रस्ताव तुरंत बनाकर भेजने के निर्देश दिए ताकि सरकारी भूमि का सही सदुपयोग हो सके। इस दौरान तहसीलदार अंकित गुप्ता भी मौके पर मौजूद रहे।

ITBP केंद्र पर पौधारोपण कार्यों का लिया जायजा

मिलकपुर के बाद जिला कलेक्टर डॉ. अर्तिका शुक्ला ने बेरे बास स्थित भारत-तिब्बत सीमा पुलिस बल (ITBP) केंद्र का भी दौरा किया। वहां उन्होंने हाल ही में किए गए बड़े पैमाने पर पौधारोपण कार्यों का जायजा लिया और पर्यावरण संरक्षण के प्रयासों की सराहना की। उन्होंने आईटीबीपी और स्थानीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि लगाए गए पौधों की नियमित देखभाल और उचित संरक्षण सुनिश्चित किया जाए ताकि क्षेत्र में हरियाली बढ़ सके।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी [email protected] या वाट्सएप न 8094612000 पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................