स्वनिधि महोत्सव शिविर में 12 स्ट्रीट वेंडर्स को मिला संबल, मौके पर स्वीकृत हुए ₹15-15 हजार के ऋण
तखतगढ़: (बरकत खान) राज्य सरकार के निर्देशानुसार नगरपालिका तखतगढ़ द्वारा आमजन और छोटे व्यवसाइयों को राहत पहुंचाने के लिए 1 जून से 30 जून 2026 तक विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इस 'स्वनिधि महोत्सव', 'लोक कल्याण मेला' एवं 'स्वनिधि कैंप' अभियान के तहत गुरुवार को नगरपालिका सभागार में एक दिवसीय विशेष शिविर का सफल आयोजन किया गया। शिविर में मुख्य रूप से रेहड़ी-पटरी वालों और छोटे दुकानदारों को आर्थिक संबल प्रदान किया गया।
मौके पर ही दूर हुई बैंकिंग औपचारिकताएं
नगरपालिका के अधिशासी अधिकारी (EO) मगराज चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि इस विशेष अभियान के अंतर्गत प्रत्येक गुरुवार को विभिन्न बैंकों के प्रतिनिधियों को एक ही छत के नीचे बुलाया जा रहा है। इसका मुख्य उद्देश्य पीएम-स्वनिधि योजना के तहत लंबे समय से लंबित पड़े ऋण आवेदनों का मौके पर ही निस्तारण करना है।
इसी कड़ी में आज आयोजित हुए शिविर में बैंक अधिकारियों और पालिका प्रशासन के आपसी समन्वय से 12 पात्र लाभार्थियों को ₹15-15 हजार का ऋण तुरंत स्वीकृत कर लाभान्वित किया गया।
शिविर में इनकी रही गरिमामयी उपस्थिति:
इस कल्याणकारी शिविर को सुचारू रूप से संपन्न कराने और लाभार्थियों को लोन स्वीकृति पत्र सौंपने के दौरान नगरपालिका के प्रशासनिक अमले सहित कई अधिकारी मौजूद रहे, जिनमें:सहायक प्रशासनिक अधिकारी रतन साखला, सुरेश कुमार, भरत कुमार, रामचंद्र, जामतारा राजेंद्र नामा एवं अन्य पालिका कार्मिक उपस्थित थे।
30 जून तक जारी रहेगा अभियान
अधिशासी अधिकारी का संदेश: "प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना छोटे स्ट्रीट वेंडर्स को बिना किसी गारंटी के अपना काम बढ़ाने के लिए लोन की सुविधा देती है। तखतगढ़ नगरपालिका क्षेत्र का कोई भी पात्र व्यक्ति इस लाभ से वंचित न रहे, इसीलिए 30 जून तक यह महा-अभियान जारी रहेगा। हम कस्बे के सभी रेहड़ी-पटरी और थड़ी संचालकों से अपील करते हैं कि वे आगामी शिविरों में आकर इस योजना का अधिक से अधिक लाभ उठाएं।"


