फर्जी महिला व जाली आधार कार्ड के सहारे जमीन हड़पने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 04 शातिर अभियुक्त गिरफ्तार
बदायूँ (अभिषेक वर्मा) वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बदायूँ, श्रीमती अंकिता शर्मा के निर्देशन में जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे "जीरो टॉलरेंस" अभियान के तहत, थाना कोतवाली दातागंज पुलिस को एक बड़ी सफलता प्राप्त हुई है। पुलिस टीम ने मुखबिर की सटीक सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए कूटरचित दस्तावेज (फर्जी आधार कार्ड) तैयार कर एवं एक फर्जी महिला को खड़ी कर असली मालकिन दर्शाते हुए धोखाधड़ी से जमीन का बैनामा कराने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस मामले में पुलिस ने 04 शातिर अभियुक्तों को बरेली तिराहा कस्बा दातागंज से गिरफ्तार किया है।
घटना का संक्षिप्त विवरण एवं पंजीकृत अभियोग: प्राप्त विवरण के अनुसार, अभियुक्तों द्वारा एक सुनियोजित साजिश के तहत एक अज्ञात महिला को जमीन की असली मालकिन के रूप में प्रस्तुत किया गया था। उक्त महिला का फर्जी आधार कार्ड व अन्य जाली दस्तावेज तैयार कर भू-माफिया गिरोह ने जमीन का बैनामा अपने नाम हस्तांतरित करवा लिया। जब असली मालकिन को इस धोखाधड़ी की भनक लगी और उन्होंने इसका विरोध किया, तो अभियुक्तों द्वारा उनके साथ गाली-गलौज व जान से मारने की धमकी दी गई। इस संबंध में वादिनी की तहरीर के आधार पर थाना दातागंज पर मु0अ0सं0-434/2025 के तहत भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न सुसंगत व गंभीर धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर विवेचना प्रारंभ की गई थी।
दिनांक 06 जून 2026 को सुबह करीब 11:30 बजे उपनिरीक्षक सन्नी चौधरी व उनकी टीम द्वारा बरेली तिराहा कस्बा दातागंज से निम्नलिखित अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया: जिनमे
- कदीर खां पुत्र रियात अली (निवासी: ग्राम भुंडी, थाना उसहैत, जनपद बदायूँ)
- मुस्ताक खान पुत्र रियात अली (निवासी: ग्राम भुंडी, थाना उसहैत, जनपद बदायूँ)
- लालाराम पुत्र मनोहर लाल (निवासी: ग्राम कलक्टरगंज, थाना उसावा, जनपद बदायूँ)
- प्रेमपाल पुत्र जगदीश (निवासी: ग्राम कलक्टरगंज, थाना उसावा, जनपद बदायूँ)
अधिकारियों के कड़े रुख एवं दिशा-निर्देश:
- श्रीमती अंकिता शर्मा (वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, बदायूँ): "जनपद में भू-माफियाओं और जालसाजों के खिलाफ बदायूँ पुलिस पूरी तरह सख्त है। किसी भी नागरिक की संपत्ति पर अवैध कब्जा या धोखाधड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। पुलिस पूरी निष्पक्षता और जीरो टॉलरेंस की नीति के साथ अपराधियों के विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्रवाई सुनिश्चित कर रही है।"
- राहुल पाण्डेय (क्षेत्राधिकारी, दातागंज): "क्षेत्र में कानून व्यवस्था को प्रभावित करने वाले और गरीबों की जमीन हड़पने वाले तत्वों को कड़ा संदेश है—अपराधी या तो अपराध करना पूरी तरह छोड़ दें, अन्यथा उन्हें शहर छोड़ना पड़ेगा। पुलिस ऐसे गिरोहों की कमर तोड़ने के लिए लगातार सक्रिय है।"
- वेदपाल सिंह (प्रभारी निरीक्षक, दातागंज) व उपनिरीक्षक सन्नी चौधरी (विवेचक): "क्षेत्र में संदिग्ध गतिविधियों और भू-माफियाओं पर नजर रखने के लिए एक विशेष गोपनीय अभियान चलाया जा रहा है। इस मामले में गहनता से साक्ष्य संकलन कर चारों आरोपियों को न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया जा रहा है। जल्द ही इस नेटवर्क से जुड़े अन्य तत्वों पर भी बड़ी कार्रवाई की जाएगी।"


