केंद्रीय पर्यावरण एवं वन मंत्री अलवर सांसद ने ललावंडी ग्राम पंचायत में लोगों से सम्पर्क कर उनकी समस्याओं को सुना

रामगढ़ (राधेश्याम गेरा) केंद्रीय पर्यावरण एवं वन मंत्री भूपेंद्र यादव अलवर सांसद के निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार आज रामगढ़ पंचायत समिति क्षेत्र की ललावंडी ग्राम पंचायत मुख्यालय पर ललावंडी, सैंथली, मूनपुर, खानपुर ग्राम पंचायतों के लोगों से जन संवाद यात्रा के अंतर्गत जन सम्पर्क कर उनकी समस्याओं को सुन समस्या समाधान के लिए अधिकारियों को दिए दिशा निर्देश।
जन सम्पर्क कार्यक्रम के अंतर्गत ललावंडी ग्राम पंचायत में सभा को संबोधित करते हुए विधायक सुखवंत सिंह ने केंद्रीय पर्यावरण एवं वन मंत्री भूपेंद्र यादव का आभार जताया और कहा कि यह क्षेत्र के लोगों का सौभाग्य है कि केन्द्रीय मंत्री स्वयं गांव गांव जाकर लोगों की समस्याओं को सुन रहे हैं।
इस दौरान केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने चार ग्राम पंचायतों सहित आसपास के लोगों को सम्बोधित करते हुए कहा कि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सपना है कि हमारा देश और अधिक उन्नति करें इसके लिए हमें चाहिए कि हम हर गांव के व्यक्ति तक पहुंच कर उनकी समस्याओं को सुन उनकी समस्या समाधान करें।
उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के निर्देश पर हमने दो कार्यक्रम आयोजित कराए जिसमें एक अलवर सांसद खेल उत्सव और दूसरा ई लाइब्रेरी की शिक्षा तक पंहुच। हमने कहा था कि आप हमारा फूल मालाओं से स्वागत मत करो इसमें पांच सात हजार रुपए खर्च करने के बजाए तीन चार हजार रुपए की पुस्तकें भेट करें साथ ही आज के कार्यक्रम के दौरान स्वागत में मिली पुस्तकें जिला कलेक्टर अर्तिका शुक्ला और विधायक सुखवंत सिंह के हाथों ललावडीं गांव के प्रधानाचार्य को भेट की गई जिससे कि बच्चों के पढ़ने के काम में आ सकें। इसके साथ ही एक नवाचार गांव गांव में पुस्तकालय खोले जा रहे हैं जिससे छुट्टी के समय पुस्तकालय में जाकर पुस्तकें पढ सकें।
अलवर सांसद खेल उत्सव के दौरान हमने कहा था कि जो बच्चे टाॅप आएंगे उन्हें प्रशिक्षण दिलाया जाएगा ।अलवर सांसद खेल उत्सव में 15 हजार बच्चों ने भाग लिया था जिसमें से 750 चुनिंदा बच्चों को एक जून से 15 जून तक ट्रेनिंग दिला रहे हैं ।
उन्होंने कहा कि जब तक आने वाली पीढ़ी का संसाधनों के साथ आधूनिक विकास नहीं होगा आगे देश विकास नहीं करेगा। प्रधानमंत्री का राजिविका के माध्यम से लखपति दीदी बनाने का सपना कोई नौकरी से नहीं है बल्कि स्वालम्बी बना अपने द्वारा निर्मित प्रोडक्ट बेच मुनाफा कमा कर लखपति बनाने का है इसके लिए राजिविका का बहुत बड़ा नेटवर्क खड़ा किया गया है।
आज के समय में कोई भी काम बिना बिजली के नहीं हो सकता। और सूर्य से हमें बिजली मिल सकती है प्रधानमंत्री सूर्या घर ऊर्जा के माध्यम से आपका बिजली का बिल ज़ीरो हो सकता है इसके लिए केंद्र सरकार के साथ साथ राज्य सरकार द्वारा भी छूट दी जा रही है। केवल अस्सी नब्बे हजार रुपए में घर का बिजली बिल ज़ीरो हो सकता है। अंत में रामगढ़ भाजपा मंडल अध्यक्ष भगवान सैनी द्वारा केंद्रीय मंत्री सहित सभी अतिथियों का इस कार्यक्रम में पंहुचने और कार्यक्रम को सफल बनाने पर आभार जताया गया।
सभा को सम्बोधित करने के पश्चात केंद्रीय मंत्री द्वारा जन सुनवाई कर लोगों की समस्याओं को सुना गया।
इस दौरान केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव के साथ मंच पर विधायक सुखवंत सिंह, जिला प्रमुख बलबीर छिल्लर, जिला कलेक्टर अर्तिका शुक्ला,भाजपा जिलाध्यक्ष अशोक गुप्ता,नरेश गोयल, इंद्रजीत सिंह पाटा, सरपंच धारासिंह, गोविंदगढ़ प्रधान गोपाल चौधरी,बनाराम मीणा, पूर्व विधायक बनवारी लाल सिंघल,रमन गुलाटी मौजूद रहे। साथ ही एसडीएम सुरेन्द्र प्रसाद,डीएसपी सुनील प्रसाद, अधिक्षण अभियंता सुधीर पांडे सहित अनेक जिला और उपखण्ड स्तरीय अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे।






