बसेड़ी और सरमथुरा में कांग्रेस का केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन: नेशनल हेराल्ड संपत्ति जब्ती और ED कार्रवाई का विरोध

*सरमथुरा (धौलपुर/ नाहरसिंह मीणा): सीपीपी चेयरपर्सन सोनिया गांधी और लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई के विरोध में बसेड़ी विधानसभा के सरमथुरा और बसेड़ी ब्लॉक में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया। ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के नेतृत्व में हुए प्रदर्शन में केंद्र सरकार पर राजनीतिक प्रतिशोध का आरोप लगाते हुए जमकर नारेबाजी की गई।
विधायक संजय कुमार ने प्रदर्शन का नेतृत्व करते हुए कहा कि केंद्र सरकार मनमाने तरीके से कांग्रेस नेतृत्व को प्रताड़ित कर रही है। उन्होंने नेशनल हेराल्ड की संपत्ति जब्ती को अन्यायपूर्ण और ED द्वारा सोनिया गांधी, राहुल गांधी और अन्य नेताओं के खिलाफ दाखिल चार्जशीट को राजनीतिक द्वेष से प्रेरित बताया।
प्रदर्शनकारियों ने केंद्र सरकार पर लोकतांत्रिक मूल्यों को ताक पर रखकर विपक्ष की आवाज दबाने का आरोप लगाया। उन्होंने पूर्व मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास के आवास पर ED की छापेमारी को भी राजनीतिक प्रतिशोध बताया और केंद्र सरकार पर ED के दुरुपयोग का आरोप लगाया। विधायक संजय कुमार ने कहा, "जब प्रधानमंत्री मोदी डरते हैं, ED को आगे करते हैं।"
विधायक संजय कुमार ने कहा कि कांग्रेस ED कार्रवाई के खिलाफ पूरे राजस्थान में प्रदर्शन कर रही है और यह प्रदर्शन उसी श्रृंखला का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस केंद्र सरकार के दमनकारी रवैये के खिलाफ आवाज उठाती रहेगी और तानाशाही प्रवृत्ति के खिलाफ चुप नहीं बैठेगी।
प्रदर्शन में सरमथुरा ब्लॉक अध्यक्ष रघुवीर मीणा, रविन्द्र परमार, पूर्व प्रधान लाखन सिंह गुर्जर, पीसीसी सदस्य लाखन सिंह खिड़ौरा, ब्लॉक अध्यक्ष रविन्द्र सिंह, ब्लॉक प्रवक्ता रामबली शर्मा, बद्री प्रसाद जाटव, सूआलाल जाटव, बृजेन्द्र ओसवाल, चन्द्रपाल, पूरन परमार, शिवनारायण गोस्वामी, एडवोकेट योगेश शर्मा, राजवीर मीना, विष्णु पदमपुरिया, द्वारिका मीना, मालूम सिंह गुर्जर, समय सिंह मीणा, नरेश मीणा, केदार, रोशन लाल, हरविलास, फिरोज ख़ान, शाहिद ख़ान, महाराज सिंह, लाखन गुर्जर बागथर, आजाद ख़ान, रामबली शर्मा, बाबूलाल जाटव सहित कई पदाधिकारी मौजूद रहे।






