होली का त्यौहार उत्साह उमंग से जीवन जीने के लिए करता है प्रेरित - अरुण कुमार दुवे

Mar 12, 2025 - 19:43
 0
होली का त्यौहार उत्साह उमंग से जीवन जीने के लिए करता है प्रेरित - अरुण  कुमार दुवे

वैर (भरतपुर/ कौशलेन्द्र दत्तात्रेय) उच्च माध्यमिक आदर्श विद्या मन्दिर, वैर में विद्या भारती संस्थान जयपुर प्रान्त के प्रान्त निरीक्षक  अरुण कुमार  दुबे, आदर्श विद्या मन्दिर समिति भरतपुर के  सन्तोष  कटारा, जिला संस्कार केन्द्र प्रमुख  चैतन्य प्रकाश  अग्रवाल का वन्दना सभा में मार्गदर्शन प्राप्त हुआ। इस अवसर पर  अरुण कुमार दुबे  के द्वारा माँ शारदे के समक्ष दीप प्रज्ज्वलन कर कार्यक्रम का विधिवत शुभारंभ किया गया।  अरुण कुमार दुवे ने बताया कि होली मनाने का वास्तविक अर्थ यही है कि जो बात बीत गई है  उससे हम अपने जीवन में सकारात्मक परिवर्तन लेकर आयें ।

होली का पावन त्योहार रंगों के त्योहार होने के साथ-साथ सुख, शान्ति, आनंद, खुशियों का त्योहार भी है। इस त्योहार हमें उमंग उत्साह से जीवन जीने के लिए प्रेरित करता है।  हम अपने जीवन में दृढ संकल्प के साथ किसी भी लक्ष्य को प्राप्त कर सकते हैं यही सफलता प्राप्त करने का मुख्य मार्ग है। उन्होंने सभी को होली के पावन दिवस की शुभकामनाओं के साथ सभी के उज्ज्वल भविष्य की मंगलकामना की।  इस दिवस पर विद्या मन्दिर के प्रधानाचार्य  गोरधन प्रसाद शर्मा एवं समस्त आचार्य-आचार्या उपस्थित रहे।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है