सड़क पर अतिक्रमण करनेवालों से वसूला जुर्माना: फाइन देने व अतिक्रमण हटाने के बजाय पालिका की टीम से कुछ हाथ जोड़े, तो कई भिड़ने को दिखे तैयार

लक्ष्मणगढ़ (अलवर/ कमलेश जैन )नगर पालिका की ओर से गठित जुर्माना वसूलने वाली टीम ने बुधवार से अपना काम शुरू किया। पहले दिन नगर पालिका प्रशासन द्वारा अस्थाई अतिक्रमण कारीओ से पुरानी पुलिस चौकी अंतर्गत उपखंड प्रशासन द्वारा वार्ता की गई। मंगलवार को समझाइश की गई। दुकानदारों द्वारा सड़क पर लगे हुए ब्रच मेंज एवं सामान को हटा लिया गया।
बुधवार को नगर पालिका प्रशासन की ओर से सड़क पर सामान रखने वाले दुकानदारों से टीम के सदस्यों ने अतिक्रमणकारियों से 1700 रुपये जुर्माने के तौर पर सब्जी वाले कपड़ा वाले ठेली वालों आदि से वसूला। पहले दिन लोगों को सड़क पर जुर्माना वसूली के लिए पहुंची टीम को देख कर कुछ लोग हाथ-पांव जोड़ने लगे, तो कई लोग टीम के सदस्यों से उलझने पर भी उतारू हो गये। कुछ लोग हाथ ठेलियों को लेकर भागने लगे हालांकि, पहले दिन थोड़ी नरमी दिखाई गयी। नगर पालिका के कनिष्ठ अभियंता श्याम सुंदर पांडे ने बताया कि टीम को हर दिन निकाला जायेगा। थोड़े दिनों में लोगों को समझ आ जायेगा कि अब अतिक्रमण कर काम नहीं किया जा सकता है।
इस मौके पर कनिष्ठ अभियंता श्याम सुंदर पांडे अतिक्रमण निरोधक प्रभारी नारायण सिंह गुलाब मीणा सहायक प्रभारी राहुल मीणा सफाई निरीक्षक चेतराम मीणा महेंद्र सिंह विकास शर्मा रवि चौधरी राजेश मीणा आदि मौजूद रहे।






