प्राण प्रतिष्ठा समारोह के उपलक्ष्य में धर्म जागरण व बाइक रैली निकाली, जमकर झूमे श्याम भक्त, बाबा के जयकारों से गूंजा कस्बा

रामगढ़ (राधेश्याम गेरा) रामगढ़ कस्बे के बहादुरपुर रोड पर अस्तल के सामने नवनिर्मित खाटू श्याम मंदिर पर मंगलवार से पांच दिवसीय कार्यक्रम की शुरुआत करते हुए खाटू श्याम मंदिर परिसर से श्याम भक्तों ने धर्म जागरण व बाइक रैली निकाली ।
रैली मंदिर से प्रारंभ हो रामगढ़ कस्बे के विभिन्न मार्गो से होती हुई वापस मंदिर पहुंची। वहीं बाइक रैली में श्याम भक्त भजनों पर जमकर झूमते हुए नजर आए । थानाधिकारी विजेंद्र सिंह ने भी रामगढ़ पुलिस की तरफ से भी बाइक रैली की व्यवस्था बनाने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया । रैली के दौरान श्याम भक्तो ने बाबा श्याम के जयकारे लगाकर रामगढ़ कस्बे को गुंजायमान कर दिया । वहीं पांच दिवसीय कार्यक्रम की बाकी तैयारियां जोरों पर चल रही है बाजार में जगह-जगह तोरण द्वार बनाए जा रहे हैं ।
श्री श्याम मंदिर रामगढ़ में चल रहे पांच दिवसीय प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव के दूसरे दिन भी अनुष्ठान जारी रहे। आचार्य जगदीश शरण शास्त्री एवं सह आचार्य दीपक शास्त्री व सहयोगी आचार्यों के द्वारा देव विग्रहों को 24 घंटे के अन्नाधिवास के बाद जलाधिवास कराया गया है। कस्बे के बहादुरपुर मार्ग पर नव निर्मित श्री श्याम मंदिर भवन में प्राण प्रतिष्ठा के लिए बाबा श्याम, हनुमानजी,लड्डू गोपाल व गरुड़ विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा 8 मई को होगी।
श्री श्याम जनकल्याण सेवा समिति रामगढ़ अध्यक्ष जवाहरलाल तनेजा ने बताया सम्पूर्ण रामगढ़ क्षेत्रवासी श्रृद्धालुओं के सहयोग से लगभग डेढ़ वर्ष में तैयार श्यामेश्वर धाम मंदिर में 8 मई को भव्य प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव का आयोजन होगा। जबकि 7 मई बुधवार सुबह 7.30 भव्य कलशयात्रा के साथ विग्रहों का नगर भ्रमण होगा। 8 मई को मंदिर पर खाटू श्याम बाबा कि मूर्ति प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा । रात्रि में बाहर से पधारे कलाकारों के द्वारा रात्रि जागरण में खाटू श्याम बाबा के भजनों का गुणगान किया जाएगा । इसके अलावा 9 मई को विशाल भंडारे का आयोजन किया जाएगा। चार दिवसीय प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम बड़े धूमधाम से मनाया जाएगा । खाटू श्याम मंदिर को रंग बिरंगी लाइटों से सजाया गया है । खाटू श्याम मंदिर बनने से अब रामगढ़ में भी बाबा खाटू श्याम के जयकारे गुंजा करेंगे।






