केपीएल डे नाइट टूर्नामेंट परवान चढ़ा: दूसरे दिन चेन्नई सुपर किंग ने सीजन का सर्वश्रेष्ठ स्कोर बनाया, रात्रि कालीन मैच देखने उमड़े खेल प्रेमी

May 18, 2025 - 19:57
 0
केपीएल डे नाइट टूर्नामेंट परवान चढ़ा:  दूसरे दिन चेन्नई सुपर किंग ने सीजन का सर्वश्रेष्ठ स्कोर बनाया, रात्रि कालीन मैच देखने उमड़े खेल प्रेमी

 सिरोही (रमेश सुथार) खण्डेलवाल प्रीमियर लीग डे नाइट टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता के दूसरे दिन धुआंधार बल्लेबाजी देखने को मिली जिसमें चेन्नई सुपर किंग ने सीजन का सर्वश्रेष्ठ स्कोर 12 ओवर में 178 रन तथा मुंबई इलेवन ने 12 ओवर में 172 रन का लक्ष्य प्रतिद्वंद्वी को दिया। दोनों टीमों ने लीग मैच जीतकर बढ़त बनाई।

खण्डेलवाल प्रीमियर लीग केपीएल आयोजन कमेटी के लोकेश खण्डेलवाल के अनुसार रविवार को प्रातः कालीन सत्र में प्रतियोगिता का छठा मैच मुंबई इलेवन बनाम मारवाड़ टाइटन के बीच खेला गया जिसमें मुंबई ने 74 रन से जीत दर्ज की। पहले बल्लेबाजी करती है मुंबई ने 12 ओवर में एक विकेट के नुकसान पर 172 रन बनाएं जिसके जवाब में मारवाड़ टाइटन लक्ष्य का पीछा करते हुए पीछड़ गई। मुंबई के विशाल स्कोर बनाने में कल्पेश ने 49 बॉल पर 92 रन जिसमें पांच छक्के और 12 चौक्के जड़कर मैन ऑफ द मैच के हकदार बने। साथ ही डॉ दीपक ने 14 बॉल में 40 रन का योगदान दिया। मैच अंपायर धनराज माली, प्रदीपसिंह उदावत,विक्रम माली और धीरज बंजारा ने निर्णायक की भूमिका निभाई।

इसी प्रकार प्रतियोगिता का सातवां मुकाबला चेन्नई सुपर किंग वर्सेस सनराइज हैदराबाद के बीच खेला गया जिसमें सीजन का सर्वश्रेष्ठ 178 रन का पहाड़ खड़ा कर प्रतिद्वंद्वी को सकते में डाल दिया। चेन्नई की ओर से धुरंधर बल्लेबाज एक-47 अर्जुन ने 22 बॉल में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर 72 रन बनाए जिसमें 9 छक्के और दो चौक्के जड़े। साथ ही नंदू ने 35 गेंद में 53 रन का सहयोग किया।  सनराइज की तरफ से छन ने 25 रन बनाए लेकिन उनकी टीम 80 रन बनाकर ऑल आउट हो गई इस प्रकार 98 रन से चेन्नई ने धमाकेदार विजय हासिल की।

रात्रि कालीन मैच के तहत शनिवार देर शाम दूधिया रोशनी में खेले गए तीसरे मुकाबले में सनराइज हैदराबाद को मुंबई इलेवन ए ने 9 विकेट से पराजित किया। मुंबई के पीयूष ने चार विकेट लेकर जीत की राह बनाई। इसी तरफ प्रतियोगिता के चौथे मैच में चेन्नई सुपर किंग ने मारवाड़ टाइटन को 80 रन से शिकस्त दी। चेन्नई में 12 ओवर में 4 विकेट खोकर 145 रन बनाए जिसके जवाब में मारवाड़ 8 विकेट खोकर 12 ओवर में आठ विकेट के नुकसान पर 65 रन बना सकी। छठे मुकाबले में आमची मुंबई ने स्पार्टन के विरुद्ध 6 विकेट से जीत दर्ज की जिसमें 55 रन का लिखित ने योगदान किया उन्हें मैन ऑफ द मैच चुना गया।

सोमवार को भी प्रातः कालीन सत्र में दो तथा रात्रि कालीन सत्र में तीन मैच खेले जाएंगे। टूर्नामेंट को लेकर खंडेलवाल समाज के युवा खिलाड़ियों सहित समाज बंधुओ में अपार उत्साह है और सभी मैच का रोमांच देखने के लिए दर्शक दीर्घा में जोश के साथ खिलाड़ियों का उत्साह वर्धन करने के लिए उमड़ रहे हैं। इस मौके पर खिलाड़ियों की श्रेष्ठ प्रदर्शन पर व्यक्तिगत पुरस्कार की भी घोषणा की जा रही है। आयोजन की सुचारु व्यवस्थाओं के लिए कपल कमेटी के दिलीप कायथवाल, चंपकलाल कूलवाल प्रवीण नाटाणी, चंद्रकांत ,ओमप्रकाश मेहरवाल, मुकेश नाटाणी, नरेश रावत, किरण नाटाणी सहित सभी समाज बंधु जुटे रहे हैं।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप न 8094612000 पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................