लक्ष्मणगढ़ में हर्षोल्लास से मनाया ईद का पर्व, वतन की खुशहाली व अमन चैन की मांगी दुआ

लक्ष्मणगढ़ अलवर (कमलेश जैन)
ईद-उल-फितर का त्योहार 31 मार्च आज उपखंड क्षेत्र में धूमधाम से मनाया गया। इस्लाम धर्म में ईद-उल-फितर का खास महत्व है। शव्वाल महीने के पहले दिन ईद-उल-फितर त्योहार को मीठी ईद भी कहा जाता है। मुस्लिम समाज के लोगों ने एक दूसरे को गले लगाकर ईद की मुबारकबाद दी।
समाज सदर छोटेलाल मास्टर ने बताया कि नगर पालिका लक्ष्मणगढ़ सहित उपखण्ड क्षेत्र में मुस्लिम समुदाय के द्वारा ईद-उल-फितर का पर्व हर्षोल्लास व उमंग के साथ मनाया गया। वही ईद के पर्व पर सुबह से ही मुस्लिम परिवारों में ईद मनाने की तैयारियां शुरु हो गई। बच्चे, युवा नए कपड़े पहन कर ईदगाहों में ईद की विशेष नवाज अदा करने पहुचे। वही ईद की नवाज पढ़ने के लिये बड़ी संख्या मुस्लिम समाज के लोग मस्जिदों में पहुचे। कस्बे की मेव बोर्डिग जामा मस्जिद में मौलाना उमर ने ईद की विशेष नवाज पढ़ाई ओर देश मे अमन चैन व भाईचारे के लिये दुआ मांगी।
मुस्लिम समुदाय द्वारा मिलकर पूरी-पकवान, सेवई और विभिन्न प्रकार के लजीज व्यंजनों का लुत्फ उठाया ।ईद के मौके पर नमाज अदा कर दान और जकात मुस्लिम समुदाय द्वारा किया गया। बताया कि करने से बंदे पर अल्लाह की रहमत बरसती है।ईद-उल-फितर इस्लाम धर्म में बेहद पवित्र दिन बताया जाता है।






