तीर्थराज प्रयागराज महाकुम्भ में संगम स्थल पर कैप्टन ताखर का शॉल ओढ़ाकर सम्मान

Jan 16, 2025 - 18:58
 0
तीर्थराज प्रयागराज महाकुम्भ में संगम स्थल पर कैप्टन ताखर का शॉल ओढ़ाकर सम्मान

उदयपुरवाटी (सुमेर सिंह राव) तीर्थराज प्रयागराज महाकुम्भ में संगम स्थल पर सेक्टर नम्बर 21 में स्थापित झड़ाया बजरंगधाम  की और से पिछले 03 जनवरी 2025 से सुबह, दोपहर व सायंकाल रोज भंडारे का आयोजन हो रहा है जो 03 फरवरी 2025 तक अनवरत जारी रहेगा। झड़ाया धाम के महंत श्री श्री 108 सीतारामदास जी व समाजसेवी मदन लाल भावरिया के सानिध्य में झड़ाया नगर, गोविंदपुरा, पचलंगी, पापड़ा, सिरोही, बगोली व दलेलपुरा सहित अनेक गाँव ढाणियों के भगतो की नेक कमाई व सहयोग से भंडारे का आयोजन किया गया है। यहाँ रोज सुबह दोपहर व सायंकाल 3-4 हजार साधुसंत व भगतगण सम्मान के साथ पंगत में स्वादिष्ट प्रसाद ग्रहण करते है। भगतगणों के सहयोग से यहाँ की रसोई, भोजनशाला व खालसा की साफसफाई देखते ही बनती है।
इंसानियत ग्रुप दलेलपुरा के संस्थापक कैप्टन राम निवास ताखर भी यह  10 जनवरी से ही रोज अपनी सेवा व सहयोग प्रदान करते रहें। 6 दिन की सेवा के बाद सायंकाल को उन्हें पारिवारिक जिम्मेदारियों के कारण वापिस घर जाना पड़ा । इनकी सेवा भाव व सहयोग को देखते हुए झड़ाया बजरंगधाम के महंत श्री श्री 108 सीतारामदास जी, समाजसेवी मदनलाल भावरिया, भगवान सहाय यादव, मुक्तिलाल यादव व पवन जोशी ने उन्हें शॉल ओढ़ाकर सम्मानित कर आशीर्वाद दिया तथा उज्वल भविष्य की कामना के साथ  उनकी मंगलमय यात्रा की कामना की।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है