किन्नरों एवं सर्व समाज के मध्य बधाई राशि को लेकर समझौता
लड़के के जन्म पर 2100 व लड़के की शादी पर 5100 के साथ गरीब तबके को इच्छा अनुसार देनी होगी बधाई राशि

रूपबास, (कौशलेन्द्र दत्तात्रेय) शहर के पुलिस थाना में किन्नरों एवं सर्व समाज के मध्य हरदम सिंह ASI की अध्यक्षता तथा वरिष्ठ शिक्षक नेता हरिशंकर शर्मा, संयोजक संजीव गुप्ता, विधायक प्रतिनिधि रविंद्र बंसल, समाजसेवी राजवीर सिंह चाहर, गीतम सिंह परमार के नेतृत्व में बैठक आयोजित की गई।
संयोजक संजीव गुप्ता ने बैठक में बताया कि पूर्व में प्रभाकर गार्डन में किन्नरों द्वारा बधाई राशि को लेकर आए दिन झगड़े को लेकर बैठक आयोजित की गई लेकिन किन्नरों द्वारा समझौते की पालना न करने पर पुलिस थाना रूपबास में शिकायत की गई कि लड़के के जन्म व लड़के की शादी में 11000/,-21000/-,51000/- हजार तक राशि ली जा रही है। राशि न देने पर इनके द्वारा नंगा होना वह परिवार को अपशब्द कहकर जलील किया जाता है। तथा झगड़े पर उतारू हो जाते हैं। पुलिस द्वारा थाने में किन्नरों की गुरू काजल बाई, गुटली बाई व सोनबाई को तलब कर सर्व समाज के मध्य बैठक आयोजित की गई।
सभी प्रतिनिधियों ने विचार व्यक्त किया जिसमें वरिष्ठ शिक्षक नेता हरिशंकर शर्मा ने बताया कि सर्वसम्मति से लड़के के जन्मदिन पर 2100 रूपये व लड़के की शादी पर 5100 बधाई राशि निर्धारित की गई है। साथ ही गरीब तबके के परिवार हैसियत व इच्छानुसार राशि देंगे। यह निर्णय रूपबास तहसील के लिए लागू होगा। मैरिज होमों से शादी होने पर स्थानीय परिवार से घर से तथा बाहर के लड़के की शादी की बधाई राशि लड़की पक्ष की सहमति से राशि ली जावेगी। इस अवसर पर सतीश मित्तल, विनोद मंगल, राजवीर सिंह चाहर, गीतम सिंह परमार, राजेश कटारा, सत्येंद्र सिंघल, फूल सिंह सरपंच, अर्जुन सिंह सरपंच, ओमकार शुक्ला, नन्द किशोर चौबदार,अमरनाथ रघुवंशी, जुगल सिंह कांस्टेबल, राजवीर सिंह कांस्टेबल,प्रताप सिंह किरार, महेंद्र सिंह जाटव, अरुण परमार, अजय डागुर, ब्रह्मा दरोगा, प्रताप दत्तात्रेय, लाल पार्षद सहित कस्बे के समाजसेवी एवं गण ने नागरिक मौजूद रहे।






