रफ्तार का कहर, डॉक्टर की कार ने कारोबारी को उछाला; 10 फीट हवा में उछलकर डंपर से टकराया युवक, मौत
बस्ती (शशि जायसवाल) उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में सोमवार रात एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया है। हरैया तहसील के छावनी थाना क्षेत्र के पास एक तेज रफ्तार कार ने सड़क किनारे खड़े फर्नीचर कारोबारी को ऐसी जोरदार टक्कर मारी कि वह फुटबॉल की तरह 10 फीट हवा में उछल गया। इस दर्दनाक हादसे में कारोबारी की जान चली गई है, जबकि कार चला रहे डॉक्टर भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं।
हादसे का मंजर: 100 की रफ्तार और मौत का तांडव
प्रत्यक्षदर्शियों और आज सामने आए सीसीटीवी फुटेज के मुताबिक, हादसा सोमवार रात करीब 8 बजे हुआ। एक डॉक्टर अपनी कार को लगभग 100 किमी/घंटा की अत्यधिक गति से चला रहे थे।
टक्कर का प्रभाव: कार ने फर्नीचर कारोबारी को इतनी तेजी से टक्कर मारी कि वह हवा में 10 फीट उछलकर सामने खड़े एक डंपर से जा टकराया और फिर हाईवे पर गिर पड़ा।
अनियंत्रित कार: कारोबारी को रौंदने के बाद कार अनियंत्रित होकर सीधे डंपर में जा घुसी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार डंपर से टकराने के बाद 30 फीट पीछे जाकर रुकी।
मौके पर मची चीख-पुकार
हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। लहूलुहान कारोबारी को आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। वहीं, कार चालक डॉक्टर भी इस भिड़ंत में गंभीर रूप से चोटिल हुए हैं।
गुस्साई भीड़ ने कार चालक डॉक्टर को मौके पर ही पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।