महाशिवरात्रि पर शिवालयों में उमड़ी भक्तों की भीड़: गोविंदगढ़ में सुबह 4 बजे से ही मंदिरों में श्रद्धालुओं का तांता, जलाभिषेक और भजनों से गूंजे शिवालय

Feb 26, 2025 - 14:00
 0
महाशिवरात्रि पर शिवालयों में उमड़ी भक्तों की भीड़: गोविंदगढ़ में सुबह 4 बजे से ही मंदिरों में श्रद्धालुओं का तांता, जलाभिषेक और भजनों से गूंजे शिवालय
महाशिवरात्रि पर शिवालयों में उमड़ी भक्तों की भीड़: गोविंदगढ़ में सुबह 4 बजे से ही मंदिरों में श्रद्धालुओं का तांता, जलाभिषेक और भजनों से गूंजे शिवालय

गोविंदगढ़ (अलवर) फाल्गुन मास कृष्ण पक्ष की चतुर्दशी पर बुधवार को महाशिवरात्रि का पर्व धूमधाम से मनाया गया। गोविंदगढ़ के सभी प्रमुख मंदिरों में सुबह 4 बजे से ही श्रद्धालुओं की भीड़ जुटनी शुरू हो गई।

खेड़ापति हनुमान मंदिर, गणेश मंदिर, सीताराम जी किला मंदिर, सीताराम जी महाराज पंचायती मंदिर, कुंडा हनुमान मंदिर, दुर्गा मंदिर और वनखण्डी महादेव मंदिर में भक्तों का तांता लगा रहा। श्रद्धालुओं ने भगवान शिव का जलाभिषेक किया। बच्चों ने भी बड़े उत्साह से पूजा-अर्चना में हिस्सा लिया।

वनखंडी महादेव मंदिर में महिलाएं, पुरुष और बच्चे दंडोति लगाते हुए पहुंचे। मंदिरों में नवविवाहिताओं ने मंगल गीत गाते हुए जेगड़ चढ़ाई। भारतीय संस्कृति की अनूठी छटा मंदिरों में देखने को मिली।

खेड़ापति कमलेश के अनुसार, श्रद्धालुओं ने भक्तिभाव के साथ बेलपत्र, धतूरा, भांग, पुष्प और फल से भगवान शिव की पूजा की। शिवजी और शिव परिवार का दूध व जल से अभिषेक किया गया। बम-बम भोले के जयकारों से पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है