कोटकासिम में बाबा जयगुरुदेव के आध्यात्मिक उत्तराधिकारी बाबा उमाकांत का सत्संगी प्रेमियों ने किया भव्य स्वागत

Aug 8, 2022 - 13:51
 0
कोटकासिम में बाबा जयगुरुदेव के आध्यात्मिक उत्तराधिकारी बाबा उमाकांत का सत्संगी प्रेमियों ने किया भव्य स्वागत

कोटकासिम (अलवर, राजस्थान) बाबा जयगुरुदेव के आध्यात्मिक उत्तराधिकारी बाबा उमाकांत महाराज शनिवार को देर शाम कोटकासिम कस्बे में पधारे। जैसे ही बाबा उमाकांत महाराज का काफिला कोटकासिम में पहुंचा सभी प्रेमियों ने सड़क के एक तरफ लाईन लगा ली और दर्शन के लिए खड़े हो गए। जहां पर लाडपुर पुलिया के पास दादी सती गेट के सामने जयगुरुदेव संगत कोटकासिम के सत्संगी प्रेमियों की तरफ से भव्य स्वागत सत्कार किया गया। 
वहीं इस दौरान भारी संख्या में जय गुरुदेव प्रेमी मौजूद रहे। इस बीच महाराज जी ने सभी सत्संगी प्रेमियों को आने वाले रक्षाबंधन के कार्यक्रम में कसोला चौक स्थित जयगुरुदेव आश्रम में आने हेतु आमंत्रण भी दिया। वहीं सभी सत्संगियों ने लाईन लगाकर बाबाजी के दर्शन किए एवं अपनी मनोकामनाएं भी महाराज को बताई।
इस दौरान खेड़ी से बिल्लू हलवाई, उर्मिला, कृष्णा,जल सिंह सैनी, संतरा,हुकमचन्द कतोपुर,धन्नो देवी,सेवा निवृत प्रधानाध्यापक लखमी राम रोहिल्ला ,परमानंद अग्रवाल,टेलर कैलाश नथिया,सुमित्रा,राम अवतार अध्यापक,ब्रह्मा देवी,शांति देवी,कमला देवी,शकुंतला,ममता,नभ कुमार,साक्षी,किशन देवी, तारो,संजू,केशव,तेजपाल,राजकुमार,फुला देवी के साथ साथ कोटकासिम क्षेत्र के जयगुरुदेव सत्संगई प्रेमी भारी संख्या में मौजूद रहे।
संजय बागड़ी की रिपोर्ट

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी [email protected] या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है