कोसेलाव व्यापार मंडल चुनाव: बलवंत परिहार बने नए अध्यक्ष, किशोर माली को 117 वोटों से हराया
कोसेलाव (बरकत खान) स्थानीय व्यापार मंडल के अध्यक्ष पद के लिए शनिवार को हुआ चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गया। कड़े मुकाबले के बीच बलवंत परिहार ने अध्यक्ष पद पर शानदार जीत हासिल की है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी किशोर माली को 117 मतों के स्पष्ट अंतर से पराजित किया। परिहार की इस जीत के बाद उनके समर्थकों और व्यापारियों में खुशी की लहर दौड़ गई और उन्होंने जश्न मनाया।
- उत्साह के साथ पड़े 435 वोट-
मुख्य निर्वाचन अधिकारी दिनेश भाई ने बताया कि चुनाव को लेकर व्यापारियों में जबरदस्त उत्साह देखा गया। शनिवार शाम 4 बजे शुरू हुई मतदान प्रक्रिया रात्रि 8 बजे तक चली, जिसमें कुल 435 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। चुनाव में अध्यक्ष पद के लिए दो प्रत्याशी मैदान में थे। मतदान समाप्त होने के तुरंत बाद मतगणना शुरू की गई और रात 9 बजे परिणाम घोषित कर दिए गए।
चुनाव परिणाम एक नजर में:-
| प्रत्याशी का नाम | प्राप्त मत |
| बलवंत परिहार (विजेता) | 271 |
| किशोर माली | 154 |
| नोटा (NOTA) | 10 |
| कुल मतदान | 435 |
कड़ी सुरक्षा के बीच संपन्न हुआ मतदान
सहायक निर्वाचन अधिकारी दिनेश भाई के अनुसार, चुनाव को पूरी तरह निष्पक्ष और सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए प्रशासन पूरी तरह सतर्क था। मतदान केंद्र पर पुलिस चौकी प्रभारी हंसराज सेहरा, कांस्टेबल अशोक जी और ओम प्रकाश जाट सहित भारी पुलिस बल तैनात रहा, जिन्होंने पूरी प्रक्रिया पर कड़ी निगरानी रखी। कहीं से भी किसी अप्रिय घटना या अव्यवस्था की सूचना नहीं मिली। इस पूरी चुनाव प्रक्रिया को संपन्न कराने में मुख्य पीठासीन भरत सिंह कच्छवाह, ताराराम चौधरी, बालाराम चौधरी, अर्जुन भाई माली, महेंद्र सिंह कच्छवाह, मंगल भाई माली, मनीष माली और भरत गेहलोत का सराहनीय सहयोग रहा।


