तखतगढ़ पुलिस थाने में सीएलजी बैठक: आगामी त्योहारों पर शांति और सौहार्द की अपील, चोरी और साइबर ठगी पर हुई गहन चर्चा
तखतगढ़ में सीएलजी बैठक आयोजित: शांति-व्यवस्था पर जोर, आगामी त्योहारों को सौहार्दपूर्ण मनाने की अपील और सुरक्षा पर चर्चा
तखतगढ़ (बरकत खां)। स्थानीय पुलिस थाना परिसर में क्षेत्र की शांति, कानून-व्यवस्था और पुलिस-जनता के बीच बेहतर समन्वय को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से सीएलजी (कम्युनिटी लाइजनिंग ग्रुप) की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता नायब तहसीलदार जितेन्द्र बेबरवाल ने की, जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में थानाधिकारी शैतान सिंह चारण उपस्थित रहे। बैठक में नगर के प्रबुद्ध नागरिकों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और सीएलजी सदस्यों ने बड़ी संख्या में भाग लिया।
त्योहारों पर आपसी भाईचारा और सौहार्द बनाए रखने की अपील नायब तहसीलदार जितेन्द्र बेबरवाल ने आगामी रक्षाबंधन, स्वतंत्रता दिवस और ईद मिलादुन्नबी के पर्वों को लेकर विशेष दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि तखतगढ़ हमेशा से सामाजिक सद्भाव की नगरी रही है। उन्होंने सभी समुदायों के प्रबुद्ध जनों से आगामी सभी त्योहारों और जुलूसों को आपसी भाईचारे, शांति और सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने की अपील की।
चोरी की घटनाओं पर चिंता, पुलिस ने दिए सुरक्षा टिप्स हाल ही में नगर में हुई सोने व आभूषणों की चोरी की घटनाओं पर चिंता व्यक्त करते हुए थानाधिकारी शैतान सिंह चारण ने नागरिकों को 'सेल्फ डिफेंस मोड' में रहने की सलाह दी। उन्होंने कहा:
-
घरों से बाहर जाते समय अपने पड़ोसियों को सूचित करें।
-
कीमती आभूषण और नगदी सुरक्षित लॉकर में रखें।
-
मोहल्लों या गलियों में किसी भी संदिग्ध व्यक्ति के दिखने पर तुरंत 112, पुलिस थाने या बीट कांस्टेबल को सूचना दें।
साइबर ठगी से सावधान रहने के निर्देश बैठक के दौरान बढ़ते साइबर अपराधों पर भी सदस्यों को जागरूक किया गया। अधिकारियों ने कहा कि शातिर ठग नए-नए तरीके अपना रहे हैं। सीएलजी सदस्य आमजन को जागरूक करें कि वे किसी भी अनजान व्यक्ति के साथ बैंक खाता संख्या, एटीएम पिन या ओटीपी साझा न करें। लॉटरी या पैसा दोगुना करने के झांसे वाले संदिग्ध लिंक पर क्लिक न करें। ठगी होने की स्थिति में तुरंत राष्ट्रीय साइबर हेल्पलाइन (1930) या स्थानीय पुलिस को रिपोर्ट करें।
पुलिस टीम का किया गया अभिनंदन क्षेत्र में पुलिस की त्वरित कार्यप्रणाली और तत्परता से संतुष्ट होकर उपस्थित गणमान्य नागरिकों ने नायब तहसीलदार जितेन्द्र बेबरवाल, थानाधिकारी शैतान सिंह चारण और पुलिस टीम का तालियों की गड़गड़ाहट के साथ अभिनंदन किया। पुलिस प्रशासन ने आश्वस्त किया कि क्षेत्र में अपराधियों के खिलाफ 'जीरो टॉलरेंस' की नीति जारी रहेगी और पुलिस दिन-रात सुरक्षा के लिए मुस्तैद है।
बैठक में यह लोग रहे मौजूद कार्यक्रम में निवर्तमान पार्षद देवाराम चौधरी, जितेन्द्र चांदोरा, भीम सिंह बलाना, गजेन्द्र सिंह राठौड़, तरुण घाची, कालूखा सिलावट, रामसिंह, रामचंद्र जीनगर, वीना देवी, हेड कांस्टेबल जगदीश बिश्नोई, छगण घाची सहित कई सीएलजी सदस्य एवं ग्रामीण उपस्थित रहे।

