रामगढ़ के मिलकपुर में तेज आंधी का तांडव: कई पेड़ उखड़े, जनजीवन अस्त-व्यस्त

May 3, 2026 - 22:01
 0
रामगढ़ के मिलकपुर में तेज आंधी का तांडव: कई पेड़ उखड़े, जनजीवन अस्त-व्यस्त

रामगढ़ (अलवर) रामगढ़ विधानसभा क्षेत्र के निकटवर्ती ग्राम मिलकपुर में रविवार देर शाम आए मौसम के अचानक बदलाव और तेज आंधी ने भारी तबाही मचाई है। अचानक चली विनाशकारी हवाओं के कारण गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और सामान्य जनजीवन पूरी तरह पटरी से उतर गया। जिसके कारण 

  • तेज आंधी का प्रकोप: रविवार शाम अचानक आसमान में काली घटाएं छा गईं और देखते ही देखते तेज आंधी शुरू हो गई। हवाओं की रफ्तार इतनी अधिक थी कि ग्रामीणों को संभलने का मौका तक नहीं मिला।
  • आवागमन बाधित: आंधी के कारण गांव के मुख्य मार्गों और संपर्क रास्तों पर कई विशालकाय पेड़ जड़ से उखड़कर गिर गए। इसके चलते सड़कों पर जाम की स्थिति बन गई है और वाहनों का आवागमन पूरी तरह ठप है।

  • बिजली और संचार पर असर: कई स्थानों पर पेड़ों के बिजली की लाइनों पर गिरने से गांव की विद्युत आपूर्ति भी बाधित हुई है।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों ने अपने स्तर पर रास्तों को साफ करने का प्रयास शुरू कर दिया है। प्रशासन को भी स्थिति से अवगत कराया गया है ताकि जल्द से जल्द भारी मशीनों की सहायता से गिरे हुए पेड़ों को हटाकर रास्तों को सुचारू किया जा सके। गनीमत यह रही कि इस आपदा में अभी तक किसी भी प्रकार की जनहानि की सूचना प्राप्त नहीं हुई है, हालांकि संपत्ति के नुकसान का आकलन किया जा रहा है।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है