अलवर सेंट्रल जेल में लॉरेंस गैंग के बदमाश के पास मिला मोबाइल, प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार

अलवर (अनिल गुप्ता) अलवर सेंट्रल जेल तलाशी के दौरान की गई जांच के दौरान कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई गैंग के सदस्य सुनील उर्फ सोनू के कब्जे से मोबाइल और सिम कार्ड बरामद हुआ है।इस मामले ने सुरक्षा व्यवस्था को धता बताते हुए इस व्यवस्था में लगे कर्मचारियों की लापरवाही को सामने ला दिया है। बेखबर पुलिस ने घटना के बाद प्रोडक्शन वारंट पर सुनील उर्फ सोनू को गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर दी है।
अलवर कोतवाली थाने के सहायक उपनिरीक्षक मोरमुकुट ने बताया कि 11 अप्रैल को सेंट्रल जेल में सुरक्षा के तहत सघन तलाशी अभियान चलाया था की जिसमें बंदी सुनील और जयंत के पास मोबाइल फोन सिम कार्ड मिला मामले की गंभीरता को देखते हुए जेल प्रशासन ने कोतवाली थाने पर मामला दर्ज कराया जिस पर जयंत को जयपुर जेल शिफ्ट कर दिया गया और दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्यवाही शुरू की गई ।
पुलिस ने सुनील निवासी मित्राउ, शिव मंदिर गली, साउथ वेस्ट दिल्ली को जेल से गिरफ्तार किया और उससे पूछताछ की।सुनील वर्ष 2020 से लॉरेंस गैंग से सदस्य के रूप में जुड़ा हुआ है। वह वर्तमान में अलवर के कोटकासिम क्षेत्र में हुए एक हत्या के मामले में सजा काट रहा है। उसके खिलाफ हत्या धारा 303 हत्या के प्रयास धारा 307 लूट और गैंगवार सहित कई आपराधिक मामले दर्ज हैं अब पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि जेल के अंदर मोबाइल कैसे पहुंचा और इसमें कौन-कौन लोग शामिल हैं। मामले की जांच जारी है।






