नालियों का पानी रोके जाने से आम रास्तो और घरों के आगे भरा गंदा पानी

जोगी पाड़ा,धीमर मोहल्ला ,और जाट मोहल्ला में घरों से निकलना वना मुश्किल

Jan 20, 2022 - 15:35
 0
नालियों का पानी रोके जाने से आम रास्तो और घरों के आगे भरा गंदा पानी

ड़ीग (भरतपुर/राजस्थान) ड़ीग कस्बे के गोवर्धन के गेट स्थित पानी की टंकी के पास दबंगों के द्वारा नालियों के पानी को रोके जाने के कारण आम रास्तो एवं लोगों के घरों के बाहर दरवाजों पर गंदा  पानी भर रहा है।  जिससे इस क्षेत्र के लोगों का रास्ते पर निकलना तो दूर घरों से बाहर निकलना मुश्किल हो रहा है । जबकि पालिका प्रशासन जानकर भी है बेखबर बना हुआ है।
जोगी पाड़ा के बाशिंदों ने बताया है कि गोवर्धन गेट स्थित टंकी के पीछे बने कुछ मकान मालिकों ने भैरव मंदिर के पीछे स्थित पोखर में गिरने वाली नालियो और हरिजन बस्ती के नाले के पानी की आवक को रोक दिया हैं। जिससे अहीर मोहल्ला ,ठाकुर मोहल्ला, हरिजन बस्ती और  गोवर्धन मोड़ क्षेत्र की नालियों से आने वाला पानी आगे ना जाकर जोगी पाड़ा,धीमर मोहल्ला,और जाट मोहल्ला के आमरास्ते और घरों के सामने भर रहा है। जिसमे इन तीनो मोहल्लों के लोगों को आवागमन में भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है साथ ही पानी से उठ रही दुर्गंध के कारण इनका सांस लेना तक दूभर हो रहा है। क्षेत्र के बाशिंदे पुष्पेंद्र सिंह का कहना है कि इन मोहलो के बाशिंदे संबंध में पालिका प्रशासन को कई बार मौखिक वाले खेत में अवगत करा चुके हैं ।
निरंजन लाल टकसालिया (पालिका अध्यक्ष डीग) ने बताया कि: लोगो ने इस क्षेत्र में अतिक्रमण कर  मनमाने ढंग से पानी के निकासी के क्षेत्र में अबैध निर्माण कर लिए है।इस क्षेत्र के लोगो से शीघ्र समझाईश कर नालियो के पानी की निकासी की व्यवस्था कराई जावेगी।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी [email protected] या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है