नांगल के गुड्डू मीणा के मौत के मामले ने पकड़ा तूल: सुरेश मीणा किशोरपुरा के नेतृत्व में सोपा ज्ञापन

उदयपुरवाटी (सुमेर सिंह राव) कस्बे के निकट नांगल पेट्रोल पंप के पास गुड्डू मीणा की 18 मई को दुर्घटना से मृत्यु हो गई थी जिसमें 11 दिन बाद भी पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई । जिसको लेकर आदिवासी मीन सेना के प्रदेश अध्यक्ष सुरेश मीणा किशोरपुरा के नेतृत्व में ज्ञापन दिया गया है उन्होंने कहा है कि दोषी व्यक्ति को शीघ्र गिरफ्तार किया जाए तथा निर्दोष फंसना नहीं चाहिए।
इस घटना को लेकर गुरुवार को पुलिस थाना उदयपुरवाटी में ग्रामीण व परिवार और सर्व समाज के लोगों ने थाने पर धरना प्रदर्शन किया। पुलिस ने 7 दिन का समय मांगा है यदि 7 दिन में अपराधी गिरफ्तार नहीं होता है तो सर्व समाज के लोग उग्र आंदोलन के लिए मजबूर होना पडेगा l उसके उपरांत सुरेश मीणा किशोरपुरा ने पुलिस के आला अधिकारी को फोन से मामले की पुरी जानकारी बताई ।जिसको लेकर पुलिस थाने में पुलिस प्रशासन व 21 गण मान्य व्यक्तियों की मीटिंग आयोजित हुई।
यह मीटिंग लगभग 40 मिनट तक चली। जिसमें पुलिस प्रशासन ने मौजूद लोगों से अपराधी को गिरफ्तार करने के लिए 7 दिन का समय मांगा है पुलिस की ओर से कहां गया की 7 दिन में हम दूध का दूध और पानी का पानी कर देंगे। इस बात पर मौजूद लोगों ने सहमति प्रदान की। इसके बाद धरना स्थल पर सुरेश मीणा किशोरपुरा ने धनार्थियों को विश्वास दिलाया कि पुलिस प्रशासन ने 7 दिन का समय मांगा है। इस कमेटी के लोगों ने पुलिस प्रशासन को 7 दिन का और समय दिया है। यदि 7 दिन में न्याय नहीं मिलती है तो हम हजारों की संख्या में यहां धरना प्रदर्शन करेंगे । इस दौरान श्री मीन सेना के प्रदेशाध्यक्ष सुरेश मीणा किशोरपुरा ,पूर्व मंत्री राजेंद्र सिंह गुढा, समाजसेवी योगेंद्र सैनी नांगल ,सरपंच आशकरण गुर्जर ,पार्षद प्रतिनिधि लालचंद सैनी, राकेश मीणा पचलंगी, मास्टर बनवारी लाल मीणा, बचना राम मीणा ,श्रवण कुमार ,रामपाल ,राजेंद्र मीणा , हजारी मीणा,शंकरलाल ,असलम, अयूब, दीपक ,पार्षद माहिर खान, पूर्व सरपंच सुखराम सैनी ,सुमन, कोयल, रेखा, राधा, सुनीता, पतासी, रुकमा, गीता ,पार्वती ,लक्ष्मी सहित काफी लोग मौजूद थे।






