एबीवीपी रामगढ़ नगर की नई कार्यकारिणी घोषित: नितेश नायक को मिली नगर मंत्री की कमान, जतिन, किशन और यशपाल बने सह मंत्री

Jun 23, 2026 - 19:05
 0
एबीवीपी रामगढ़ नगर की नई कार्यकारिणी घोषित: नितेश नायक को मिली नगर मंत्री की कमान, जतिन, किशन और यशपाल बने सह मंत्री

 रामगढ़ (अलवर/ अमित भारद्वाज) राष्ट्र निर्माण और छात्र हितों के लिए समर्पित विश्व के सबसे बड़े छात्र संगठन अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) द्वारा रामगढ़ नगर की नई कार्यकारिणी की घोषणा की गई है। संगठन की एक महत्वपूर्ण बैठक में कार्यकर्ताओं को नए दायित्व सौंपकर संगठन विस्तार की रूपरेखा तैयार की गई।

  • नई कार्यकारिणी की आधिकारिक घोषणा

रामगढ़ में आयोजित एबीवीपी की संगठनात्मक बैठक के दौरान जिला संयोजक विजय यादव ने नई नगर कार्यकारिणी की आधिकारिक घोषणा की। संगठन के सक्रिय और ऊर्जावान कार्यकर्ता नितेश नायक को रामगढ़ नगर मंत्री के महत्वपूर्ण पद की जिम्मेदारी सौंपी गई। इसके साथ ही संगठन की कमान को और मजबूती देने के लिए जतिन शर्मा, किशन राजपूत और यशपाल सैनी को नगर सह मंत्री मनोनीत किया गया।

  • सदस्यता विस्तार और आगामी कार्यक्रमों पर रणनीति

बैठक के दौरान संगठन की आगामी गतिविधियों और रणनीतियों पर विस्तार से मंथन किया गया। इस दौरान परिषद के आगामी कार्यक्रमों, राष्ट्रव्यापी सदस्यता विस्तार अभियान और छात्र हितों से जुड़े स्थानीय मुद्दों पर व्यापक चर्चा हुई। बैठक को संबोधित करते हुए जिला संयोजक विजय यादव ने कहा: "विद्यार्थी परिषद केवल एक छात्र संगठन नहीं, बल्कि राष्ट्र निर्माण की एक पाठशाला है। हमारा लक्ष्य संगठन के इस नए विस्तार के माध्यम से रामगढ़ के अधिक से अधिक युवाओं और छात्र-छात्राओं को परिषद की मुख्यधारा से जोड़ना है।"

  • निष्ठा के साथ करेंगे छात्र हितों की रक्षा: नितेश नायक

मनोनयन के बाद नवनियुक्त नगर मंत्री नितेश नायक ने केंद्रीय व प्रांतीय नेतृत्व का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि संगठन ने उन पर जो विश्वास जताया है, वे उसका पूरी निष्ठा, समर्पण और जिम्मेदारी के साथ निर्वहन करेंगे। नायक ने संकल्प लिया कि वे रामगढ़ क्षेत्र के छात्र-छात्राओं की हर छोटी-बड़ी समस्या के समाधान के लिए सदैव तत्पर रहेंगे और परिषद को जमीनी स्तर पर और मजबूत बनाएंगे।

  • कार्यकर्ताओं ने लिया संगठन विस्तार का संकल्प

इस संगठनात्मक बैठक में आगामी सभी कार्यक्रमों को सफल बनाने और रामगढ़ नगर में परिषद की रीच को हर कॉलेज व स्कूल तक पहुंचाने का सामूहिक संकल्प लिया गया। इस अवसर पर एबीवीपी के वरिष्ठ कार्यकर्ता हिमांशु, गौरव, मयंक, नितिन और यशु सहित भारी संख्या में छात्र और परिषद के पदाधिकारी मौजूद रहे।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क ll बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी GEXPRESSNEWS54@GMAIL.COM या वाट्सएप पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................ मौजूदा समय में डिजिटल मीडिया की उपयोगिता लगातार बढ़ रही है। आलम तो यह है कि हर कोई डिजिटल मीडिया से जुड़ा रहना चाहता है। लोग देश में हो या फिर विदेश में डिजिटल मीडिया के सहारे लोगों को बेहद कम वक्त में ताजा सूचनायें भी प्राप्त हो जाती है ★ G Express News के लिखने का जज्बा कोई तोड़ नहीं सकता ★ क्योंकि यहां ना जेक चलता ना ही चेक और खबर रुकवाने के लिए ना रिश्तेदार फोन कर सकते औऱ ना ही ओर.... ईमानदार ना रुका ना झुका..... क्योंकि सच आज भी जिंदा है और ईमानदार अधिकारी आज भी हमारे भारत देश में कार्य कर रहे हैं जिनकी वजह से हमारे भारतीय नागरिक सुरक्षित है