माउंट आबू में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: कंटेनर में थर्माकोल की आड़ में गुजरात ले जाई जा रही 50 लाख की अवैध शराब जब्त, एक गिरफ्तार

Oct 6, 2026 - 17:12
 0
माउंट आबू में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: कंटेनर में थर्माकोल की आड़ में गुजरात ले जाई जा रही 50 लाख की अवैध शराब जब्त, एक गिरफ्तार

माउंट आबू / बरकत खा 

 माउंट आबू क्षेत्र के आबू रोड रीको थाना पुलिस ने अवैध शराब की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक कंटेनर से चंडीगढ़ निर्मित अवैध अंग्रेजी शराब के 90 कार्टन बरामद किए हैं। पुलिस ने मौके से एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि जब्त की गई शराब और कंटेनर की कुल अनुमानित कीमत करीब 50 लाख रुपए आंकी गई है।

[कार्रवाई का विवरण और नाकाबंदी] पुलिस उपाधीक्षक जितेंद्र सिंह राठौर ने जानकारी देते हुए बताया कि जिला पुलिस अधीक्षक अजय सिंह राठौड़ के निर्देश पर अवैध शराब की तस्करी के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी के तहत अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नरेंद्र कुमार और वृत्ताधिकारी आबू पर्वत जितेंद्र सिंह राठौर के सुपरविजन में रीको थानाधिकारी लक्ष्मण सिंह चंपावत की टीम ने मावल पुलिस चौकी के पास नाकाबंदी कर रखी थी।

नाकाबंदी के दौरान गुजरात की ओर जा रहे एक संदिग्ध बंद बॉडी के ट्रक-कंटेनर को रोककर नियमानुसार तलाशी ली गई।

[ऐसे हुआ शातिर तरीके से तस्करी का खुलासा] तलाशी के दौरान पुलिस को चकमा देने के लिए कंटेनर में प्लास्टिक के कट्टों में थर्माकोल के कप भरकर रखे गए थे। जब पुलिस ने उन कट्टों की गहराई से जांच की, तो उनके नीचे भारी मात्रा में चंडीगढ़ निर्मित अंग्रेजी शराब के कार्टन छिपाकर रखे मिले। पुलिस ने कुल 90 कार्टन शराब जब्त कर ली है।

[आरोपी से पूछताछ और पूछताछ के खुलासे] मौके से गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान मनोज पुत्र लायक सिंह राजपूत (उम्र 42 वर्ष, निवासी राणीपुर, थाना चित्रद्वार, जिला आगरा, उत्तर प्रदेश) के रूप में हुई है। पूछताछ के दौरान आरोपी शराब से जुड़ा कोई भी वैध दस्तावेज पेश नहीं कर सका। उसने प्रारंभिक पूछताछ में बताया कि वह इस शराब को ब्यावर से भरकर गुजरात के चोटिला (राजकोट) ले जा रहा था।

पुलिस ने आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है और इस तस्करी के बड़े नेटवर्क का पता लगाने के लिए आगे की जांच शुरू कर दी है। इस सफल कार्रवाई को अंजाम देने वाली पुलिस टीम में थानाधिकारी लक्ष्मण सिंह चंपावत और उनके सहयोगी पुलिसकर्मी शामिल रहे।

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

एक्सप्रेस न्यूज़ डेस्क बुलंद आवाज के साथ निष्पक्ष व निर्भीक खबरे... आपको न्याय दिलाने के लिए आपकी आवाज बनेगी कलम की धार... आप भी अपने आस-पास घटित कोई भी सामाजिक घटना, राजनीतिक खबर हमे हमारी ई मेल आईडी [email protected] या वाट्सएप न 8094612000 पर भेज सकते है हम हर सम्भव प्रयास करेंगे आपकी खबर हमारे न्यूज पोर्टल पर साझा करें। हमारे चैनल GEXPRESSNEWS से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद................