रफ़्तार का कहर: ससुराल से लौटते समय अनियंत्रित होकर खेत में पलटी कार, युवक की मौत, दो दोस्त गंभीर घायल
लक्ष्मणगढ़ (अलवर/कमलेश जैन) कस्बे के गोपालपुरा मोड़ के पास शनिवार देर रात एक तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खेत में जा पलटी। हादसा इतना भीषण था कि कार ने खेत में कई पलटियां खाईं, जिससे गाड़ी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। इस हादसे में एक युवक की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि कार में सवार उसके दो दोस्त गंभीर रूप से घायल हो गए। तीनों युवक शनिवार देर रात अपने एक दोस्त के ससुराल से वापस लौट रहे थे।
- ससुराल से लौटते समय हुआ हादसा
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, बड़ोली निवासी नीरज पूनिया (28) अपने दो दोस्तों लोकेश पूनिया (निवासी बड़ोली) और सचिन सदावत (निवासी लीली) के साथ शनिवार को अपने ससुराल गया था। देर रात करीब 1 बजे तीनों दोस्त कार से वापस लौट रहे थे। गोपालपुरा मोड़ के पास अचानक कार की रफ्तार तेज होने के कारण चालक नियंत्रण खो बैठा और गाड़ी लहराते हुए सड़क किनारे खेत में जा घुसी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार का ऊपरी हिस्सा पूरी तरह पिचक गया।
- चीख-पुकार सुन दौड़े स्थानीय लोग
हादसे की आवाज सुनकर आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही लक्ष्मणगढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से काफी मशक्कत के बाद घायलों को कार से बाहर निकाला और तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) पहुंचाया।
- एक की मौत, एक जिला अस्पताल रेफर
अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने नीरज पूनिया (28) को मृत घोषित कर दिया। वहीं गंभीर रूप से घायल सचिन सदावत की नाजुक हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उसे जिला अस्पताल अलवर के लिए रेफर कर दिया, जहां उसका इलाज जारी है। दूसरे घायल लोकेश पूनिया का इलाज स्थानीय CHC में चल रहा है।
शव परिजनों को सौंपा
- पुलिस ने रविवार सुबह मृतक नीरज के शव का लक्ष्मणगढ़ CHC की मॉर्च्युरी में पोस्टमॉर्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस ने तेज गति और लापरवाही का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। युवक की मौत के बाद बड़ोली गांव में शोक की लहर छा गई है।


