बावड़ी: सत्यम एकेडमी के खिलाड़ियों ने खेल प्रतियोगिताओं में गाड़े झंडे, कुश्ती और कबड्डी में जीते कई पदक
बावड़ी (मिश्रीलाल लखारा)
बावड़ी के नांदिया जाजड़ा स्थित सत्यम एकेडमी के खिलाड़ियों ने विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं में अपने बेहतरीन खेल का प्रदर्शन करते हुए विद्यालय और पूरे क्षेत्र का नाम रोशन किया है। एकेडमी के खिलाड़ियों ने कबड्डी और कुश्ती मुकाबलों में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण, रजत और कांस्य पदक अपने नाम किए हैं।
कुश्ती और कबड्डी में चमके खिलाड़ी
प्राप्त जानकारी के अनुसार, राज्य स्तरीय कुश्ती प्रतियोगिता में निशा चौधरी ने रजत पदक तथा प्रियंका ने कांस्य पदक हासिल किया। निशा की इस उपलब्धि पर विद्यालय में आयोजित एक विशेष सम्मान समारोह में दोनों विजेता खिलाड़ियों का अभिनंदन किया गया।
वहीं, कबड्डी प्रतियोगिताओं में भी सत्यम एकेडमी के खिलाड़ियों का जलवा देखने को मिला। चौदह वर्ष आयु वर्ग में हर्षिता के नेतृत्व में उतरी टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक हासिल किया। इसके अलावा, 17 वर्ष आयु वर्ग में पुष्पा, देवप्रकाश, विकास और जसवंत जाजड़ा ने बेहतरीन खेल दिखाते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किए। इसके अतिरिक्त, जिला स्तरीय कुश्ती प्रतियोगिता में भी एकेडमी के खिलाड़ियों ने रजत और कांस्य सहित कुल 8 पदक जीतकर अपनी खेल प्रतिभा का लोहा मनवाया है।
निदेशक ने दी बधाई, क्षेत्र में खुशी का माहौल
खिलाड़ियों की इस लगातार मिलती आ रही सफलता से सत्यम एकेडमी और पूरे क्षेत्र में हर्षोल्लास का माहौल है। सत्यम एकेडमी के निदेशक मूलाराम जाट ने सभी पदक विजेता खिलाड़ियों, उनके खेल प्रशिक्षकों और अभिभावकों को हार्दिक बधाई दी है। उन्होंने कहा कि कड़ी मेहनत, अनुशासन और निरंतर अभ्यास ही सफलता की असली कुंजी है। निदेशक ने विश्वास जताया कि एकेडमी शिक्षा के साथ-साथ क्षेत्र की खेल प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने के लिए निरंतर प्रतिबद्ध भाव से कार्य करती रहेगी।

