70 फुट गहरे कुएं में फेंकी गई नवजात, रोने की आवाज सुन ग्रामीणों ने बचाया, मानवता शर्मसार
तिजारा (देवराज मीणा) जिला खैरथल-तिजारा के तिजारा थाना क्षेत्र के पालपुर गांव में मानवता को शर्मसार करने वाली एक रोंगटे खड़े कर देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ किसी निर्दयी ने एक नवजात बच्ची को करीब 70 फुट गहरे कुएं में फेंक दिया। कुदरत का करिश्मा ही था कि इतनी गहराई में गिरने के बावजूद मासूम की जान बच गई।
कुएं से गूंजी मासूम की आवाज
जानकारी के अनुसार, मंगलवार सुबह जब ग्रामीण कुएं के पास से गुजर रहे थे, तो उन्हें अंदर से किसी बच्चे के रोने की आवाज सुनाई दी। कुएं में झांकने पर नवजात को देख ग्रामीणों के पैरों तले जमीन खिसक गई। देखते ही देखते मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई।
ग्रामीणों का साहस और भावुक पल
बिना समय गंवाए स्थानीय ग्रामीणों ने साहस का परिचय दिया और संसाधनों की मदद से कुएं में उतरकर बच्ची को सुरक्षित बाहर निकाला। जैसे ही बच्ची को बाहर लाया गया और उसकी सांसें चलती देखी गईं, तो वहां मौजूद हर शख्स की आंखें नम हो गईं। लोगों ने इसे 'जाको राखे साइयां मार सके न कोय' की चरितार्थ घटना बताया।
अस्पताल में उपचार जारी
ग्रामीणों और सूचना पर पहुंची पुलिस ने नवजात को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुँचाया, जहाँ चिकित्सकों की देखरेख में उसका उपचार जारी है। फिलहाल बच्ची की स्थिति स्थिर बताई जा रही है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके का मुआयना किया। पुलिस इस अमानवीय कृत्य को अंजाम देने वाले निष्ठुर परिजनों या दोषियों की तलाश में जुट गई है। आसपास के सीसीटीवी कैमरों और प्रसव केंद्रों के रिकॉर्ड खंगाले जा रहे हैं।


