उदयपुरवाटी में गंदे पानी की सप्लाई से आमजन परेशान :टैंकर मंगवाने के लिए मजबूर आमजन
अधिकारी बोले-पानी के सैंपल लिए
उदयपुरवाटी (सुमेरसिंह राव) उदयपुरवाटी के वार्डों और मोहल्लों में पिछले एक सप्ताह से गंदे पानी की सप्लाई हो रही है। स्थानीय निवासियों ने पीएचईडी विभाग को कई बार शिकायत की, लेकिन कोई समाधान नहीं मिला।
वार्ड नंबर 20 निवासी रईसा बानो और वार्ड नंबर 17 निवासी के.एस.राठौड़, मगन कंवर और अशोक शर्मा ने बताया-ऑप्शनल सप्लाई वाले क्षेत्रों में तीन बार गंदा पानी आया। तीन-चार दिन में पानी आने वाले इलाकों में भी दो-तीन बार गंदा पानी सप्लाई हुआ। समस्या से निपटने के लिए कई लोग पीएचईडी दफ्तर पहुंचे, लेकिन अधिकारी कैंप में होने का हवाला देकर कर्मचारी टाल देते हैं। फोन पर भी अधिकारी उपलब्ध नहीं होते।
कर्मचारी कभी टंकी में कचरा आने की बात कहते हैं, तो कभी ट्यूबवेल की नई मोटर की समस्या बताते हैं। कुछ लोगों को धरती से काली मिट्टी मिश्रित पानी आने का कारण बताया जा रहा है। यह समस्या किसी एक मोहल्ले या टंकी तक सीमित नहीं है, बल्कि पूरे शहर को प्रभावित कर रही है।
कई लोगों ने टैंकर मंगवाकर काम चला रहे हैं। जिन लोगों के घरों में अंडरग्राउंड टैंक में नल कनेक्शन जुड़ा है, उनके स्टोरेज टैंक का पानी खराब हो गया है। अब लोगों को अपने स्टोरेज टैंक की सफाई करानी पड़ रही है।
एमएल सैनी, जेईएन पीएचईडी उदयपुरवाटी का कहना है कि- एक सप्ताह से पानी खराब आ रहा है लेकिन उसका पता नहीं लग रहा कि खराब पानी कैसे सप्लाई हो रहा है। राइजिंग लाइन और सप्लाई लाइनों के लीकेज ठीक करा रहे हैं। एक-दो ट्यूबवेलों से काले पत्थर का पानी आ सकता है। जिससे पूरा पानी गंदा लगने लगता है। गंदे पानी के नमूने लिए हैं। उनको प्रयोगशाला में भेजकर पता करवा रहे हैं।