गोविंदगढ़ सरकारी अस्पताल के पास कचरे का ढेर: बारिश में बदबू से लोग परेशान, स्थानीय निवासियों ने की सफाई की मांग
जयपुर (राजस्थान) गोविंदगढ़ के सरकारी अस्पताल के आसपास कचरे के ढेर से स्थानीय निवासी परेशान हैं। बारिश के कारण पानी भरने से बदबू की समस्या और बढ़ गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इससे बीमारियां फैलने का खतरा है।
स्थानीय निवासी मदन यादव के अनुसार कई दिनों से कचरा नहीं उठा है। इससे मच्छरों की संख्या बढ़ गई है। गौरीशंकर कुमावत और झाबर जाखड़ ने बताया कि अस्पताल में आने वाले मरीजों को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। योगेश बोहरा ने कई बार शिकायत की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।
गोविंदगढ़ के प्रशासक महेंद्र शर्मा ने स्थिति को संभालने का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा कि पंचायत की टीम को निर्देश दे दिए गए हैं। जल्द ही कचरे का निस्तारण किया जाएगा और सफाई अभियान शुरू होगा।
स्थानीय निवासियों ने प्रशासन से अस्पताल के आसपास नियमित सफाई की मांग की है। उनका कहना है कि बारिश के मौसम में विशेष निगरानी की जरूरत है। इससे बीमारियों के प्रसार को रोका जा सकेगा।