व्यवसाय के साथ सामाजिक सरोकार भी जरूरी: केईआई सावन महोत्सव में बोले यूनेस्को संयोजक गोपाल लाल माली
केईआई कंपनी का सावन महोत्सव समारोह आयोजित, सीएसआर और पर्यावरण संरक्षण पर हुई चर्चा
भीलवाड़ा (राजकुमार गोयल): विश्व प्रसिद्ध इलेक्ट्रिक वायर (केबल) निर्माता कंपनी KEI (केईआई) द्वारा अपने कॉर्पोरेट सोशल रिस्पॉन्सिबिलिटी (CSR) के तहत देव गार्डन रिसॉर्ट में 'सावन महोत्सव समारोह' का भव्य आयोजन किया गया।
व्यवसाय के साथ सामाजिक सरोकार जरूरी: समारोह के मुख्य अतिथि 'स्टेट फेडरेशन ऑफ यूनेस्को एसोसिएशन इन राजस्थान' के प्रदेश संयोजक गोपाल लाल माली ने कहा कि एक जिम्मेदार व्यावसायिक उद्यमी का यह कर्तव्य है कि वह समाज की आर्थिक, कानूनी, नैतिक और परोपकारी अपेक्षाओं को पूरा करे। उन्होंने कंपनी की इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि हर उद्यमी को समाज के हितों का ध्यान रखना चाहिए।
समारोह के मुख्य बिंदु:
-
विशिष्ट अतिथियों की उपस्थिति: कार्यक्रम में एलनजे ग्रुप के ओएसडी रजनीश वर्मा और माली (सैनी) महासभा के जिलाध्यक्ष भैरूलाल माली विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।
-
सामाजिक जिम्मेदारियों का ब्यौरा: जोधपुर ब्रांच हेड लोकेश खराड़ी ने कंपनी द्वारा सीएसआर के तहत चलाए जा रहे विभिन्न जनकल्याणकारी कार्यों की जानकारी साझा की।
-
'ग्रीन वायर' की पहल: उदयपुर हेड धर्मदास वैष्णव, प्रभात प्रजापत, हिमांशु त्रिवेदी, यशवंत सिंह राणावत, अर्जुन सिंह सिसोदिया और आशीष शर्मा ने कंपनी के प्रोडक्ट्स की जानकारी दी। उन्होंने 'ग्रीन भारत' मुहिम के तहत पर्यावरण-अनुकूल 'ग्रीन वायर' के महत्व पर प्रकाश डाला।
कार्यक्रम का सफल संचालन डॉ. शांतिलाल छापरवाल ने किया। अंत में गुरु कृपा इलेक्ट्रिक के सीईओ सत्यनारायण माली ने सभी आगंतुकों का धन्यवाद व्यक्त किया।

