सिरोही हवाई पट्टी का उन्नयन होगा, उतरेंगे हवाई जहाज : राज्यमंत्री ओटाराम देवासी
राज्यमंत्री ओटाराम देवासी के प्रयासों से सिरोही वासियों की वर्षों से चल रही मांग पूरी हुई है।

सिरोही (रमेश सुथार) ग्रामीण विकास, पंचायती राज, आपदा प्रबंधन सहायता व नागरिक सुरक्षा विभाग राज्यमंत्री ओटाराम देवासी ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से मुलाकात कर सिरोही हवाई पट्टी की मरम्मत, रखरखाव एवं उन्नयन कर इसे हवाई जहाज उतरने के योग्य बनाए जाने के लिए बजट में घोषणा करवाई। इसके लिए करीब 5 करोड़ से अधिक की राशि का व्यय होगा।
राज्यमंत्री देवासी ने बताया कि इसके साथ ही माउण्ट आबू पर्यटक स्थल को विकसित करने के लिए यहां Aero Sports Activities शुरू की जायेगी जिससे यहां पर्यटकों की संख्या बढ़ने से स्थानीय लोगों को रोजगार में वृद्धि होगी जिससे उनकी आजीविका में सुधार आयेगा। उन्होंने बताया कि सिरोही के आसपास के जिलों के लोगों को भी इसका फायदा मिलेगा।
भाजपा जिला प्रवक्ता रोहित खत्री ने बताया कि राज्यमंत्री ओटाराम देवासी के प्रयास से सिरोही हवाई पट्टी का उन्नयन होगा औऱ साथ ही हवाई पट्टी पर बड़े हवाई जहाज उतरेगे यह मांग सिरोही वासियों की वर्षों से चल रही थी जो अब पूरी हुई है। सिरोही को सभी क्षेत्रों में विकसित कराकर यहां के निवासियों को उच्चस्तरीय सुविधाएं प्रदान करते हुए उनके जीवन को समृद्ध व सुखी बनाना है साथ ही रोजगार के नए अवसर तलाश कर यहाँ के क्षेत्रवासियो को आत्मनिर्भर बनाना है।






