मकराना: राजकीय उमावि काशी नगर में कन्या पूजन के साथ दिलाई शत-प्रतिशत मतदान की शपथ
मकराना (मोहम्मद शहजाद): राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, काशी नगर में मतदाता जागरूकता अभियान के तहत एक विशेष ब्लॉक स्तरीय स्वीप (SVEEP) गतिविधि का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य आगामी चुनावों के मद्देनजर आम नागरिकों को लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए प्रेरित करना था।
कन्या पूजन के साथ दिया मतदान का संदेश नवरात्रि पर्व के पवित्र अवसर पर विद्यालय परिसर में कन्या पूजन का एक भव्य और विशेष आयोजन किया गया। इस दौरान उपस्थित अतिथियों और शिक्षकों ने बालिकाओं का पूजन किया तथा उन्हें समाज में अधिक से अधिक मतदान करवाने के लिए जागरूकता का संदेश देने का संकल्प दिलाया। कार्यक्रम के दौरान विद्यार्थियों और ग्रामीणजनों को लोकतंत्र में हर एक वोट के महत्व के बारे में विस्तार से समझाया गया।
संकल्प पत्र भरवाकर दिलाई गई शपथ कार्यक्रम के दौरान उपस्थित सभी विद्यार्थियों और ग्रामीणों को निष्पक्ष, स्वतंत्र और अनिवार्य मतदान की शपथ दिलाई गई, साथ ही सभी से संकल्प पत्र भी भरवाए गए। अधिकारियों ने अपने संबोधन में कहा कि राष्ट्र निर्माण और एक मजबूत लोकतंत्र के गठन में हर एक नागरिक के मताधिकार का अमूल्य योगदान होता है, इसलिए प्रत्येक पात्र मतदाता को अपने मताधिकार का उपयोग अवश्य करना चाहिए।
इस अवसर पर स्वीप टीम अधिकारी हुकमाराम लेगा, चुनाव शाखा अधिकारी रामअवतार बंजारा, स्वीप टीम सदस्य जगदीश चोयल और मुरली मनोहर मेघ सहित विद्यालय के प्रधानाचार्य गोपाल राम जाट, समस्त स्टाफगण (जितेन्द्र मुवाल, खेमाराम, मनमोहन, मुकेश कुमार आर्य, चंद्रकांता, अंजु कुड़ियां, महिमा चौधरी, रवि शर्मा, इंदु चौधरी) और बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।

