गुरु नानक जयंती पर मकराना में भव्य उत्सव, गुरुद्वारे में कीर्तन, भंडारे का हुआ आयोजन
मकराना (मोहम्मद शहजाद)। मकराना बाईपास रोड स्थित गुरुद्वारे में गुरु नानक देव जी की जयंती बड़े ही धूमधाम और श्रद्धा भाव से मनाई गई। सुबह से ही गुरुद्वारे में संगतों की भीड़ उमड़ पड़ी। श्रद्धालुओं ने गुरु नानक देव जी के उपदेशों को याद करते हुए अरदास की और कीर्तन दरबार में भाग लिया।
कार्यक्रम की शुरुआत प्रभात फेरी से हुई, जिसके बाद गुरुग्रंथ साहिब जी के पाठ का समापन किया गया। संगत ने शबद-कीर्तन में भाग लेकर गुरु परंपरा के प्रति अपनी आस्था प्रकट की। दिनभर श्रद्धालुओं के लिए लंगर (भंडारा) का आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया।
गुरुद्वारा समिति के पदाधिकारियों ने बताया कि हर वर्ष की तरह इस बार भी गुरु नानक जयंती को विशेष रूप से मनाया गया ताकि समाज में भाईचारा, सेवा और एकता का संदेश फैलाया जा सके। पूरे परिसर में भक्तिमय वातावरण और ‘वाहे गुरु’ के जयकारों से गूंज रहा था।